Высокие хлориды в крови

Здравствуйте.Подскажите,с чем может быть связан высокий уровень хлоридов в крови(150)?За неделю до анализов пила верошпирон.

Гастрит
35 лет
8 Февраля ·Просмотров: 64·Александра, Москва

Здравствуйте, Александра. Прием Верошпирона плюс сам по себе диуретический эффект может вызывать повышение уровня хлора в крови. В данный момент следует отметить все диуретики, значимо увеличить объем выпиваемой жидкости до уровня 40-50мл/кг/сутки. Повторить биохимический анализ крови через несколько дней. Показан очный осмотр терапевтом, также желателен контроль общего анализа мочи, кислотно-щелочного состояния крови, контроль биохимических показателей, отражающих функцию почек - мочевины, креатенина,если не были проведены.
Может требоваться консультация эндокринолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо за ответ.Сдавала развернутую биохимию на днях.Креатенин-0.09,мочевина-4,969,мочевая кислота-0.256,глюкоза-4,64,калий-4,2.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Екатерина Александровна, скажите,а нужно ли принимать в регидрон?

Нет, в регидроне уже содержится хлор дополнительно. Предпочтительнее обычная вода, можно подслашенные растворы. Следует также значимо ограничить употребление соли до нормализации уровня хлора.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Екатерина Александровна, благодарю за ответ.

Принятый ответ

Всего доброго вам, крепкого здоровья!
В будущем прием мочегонных препаратов следует осуществлять только по строгим показаниям под наблюдением врача.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Екатерина Александровна, и Вам всего доброго!!!