Рабиолог/ консультация
Добрый день. Два месяца назад у нас во дворе приблудился котенок. По началу он был очень зашуганный и меня пугало его мяуканье (не похожее на остальных котов, чуть грубоватое). Сейчас мы его решили взять в дом , перед этим отвезли в ветеринарную клинику , где ему провели анализы. Во время укола котенок укусил меня чуть ниже большого пальца руки, в венку. По приезду из вет клиники , я начала задумываться , не заразил ли он меня бешенством. Везде пишут , что надо наблюдать за котом 10 дней. Но вопрос , есть ли у меня эти дни , если котенок укусил в венку, прокус был достаточным , немного кровоточил.
Екатерина, здравствуйте!!
Ознакомилась с вопросом!!
В данном случае не вижу повода для беспокойства! Так как котенок не бросился на вас а укусил при проведении манипуляции.
Исходя из полученной информации прошло уже 2 месяца, и если бы было бы бешенством то уже была бы клиника.
Понимаю ваше беспокойство💐 но в данном случае повода для него нет ❤️