Можно ли забеременеть?

Был половой акт с мужчиной с презервативом В конце презерватив слетел(когда и в какой момент он слетел и остался внутри,оба не поняли) и остался с содержимом во влагалище... Когда Как только поняли что он внутри сразу же извлекли, сходила в душ и в туалет... Могу ли я забеременеть? Последние месячные были 20 января Овуляция по календарю была 3 февраля Так же 20 января 2025 года была операция на внематочную(так же после полового акта, выпила пастенор и он дал такой эффект) Теперь очень боюсь Нужно ли пить таблетки экстренной контрацепции?

Нет
30 лет
7 Февраля ·Просмотров: 55·Юлия, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если действительно овуляция уже была 03.02, то беременность не наступит, но , чтобы определиться с этим целесообразно при возможности провести УЗИ органов малого таза, так как иногда овуляция «плавает», может быть раньше или позже, этого точно мы знать не можем без УЗИ, если же по УЗИ будут данные за «свежую» овуляцию или только предстоящую, то беременность наступить может и нужно рассмотреть применение препаратов ЭК.

Принятый ответ

Здравствуйте. Риски наступления беременности есть, но, чтобы снова не принимать препарат эк, рекомендую пройти узи органов малого таза.
По узи можно определить признаки прошедшей овуляции: если она прошла, то принимать ничего не нужно

Принятый ответ

Добрый день!
В случаях, если презерватив слетает, оказывается во влагалище с эякулятом, также учитывая первый день последней менструации, в таком случае риск беременности есть. Ведь овуляция может смещаться на несколько дней раньше или позже.
И в подобных случаях в течение 72 часов от полового акта принимаю средство для экстренной контрацепции- Эскапел или Постинор.
Понимаю ваше беспокойство насчёт предыдущего опыта, но сами таблетки для экстренной контрацепции не приводят к внематочной беременности.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В описанной ситуации беременность исключить невозможно . Понимаю Ваши волнения . Но если беременность нежелательная, тогда рекомендуют либо пройти узи и оценить была или будет овуляция и определиться с тактикой приема препарата экстренной контрацепции, а если узи пройти нет возможности, то в первые 72 часа, все же , рекомендуют принять препараты экстренной контрацепции . Так как овуляция может быть как ранняя так и поздняя и без узи , к сожалению, определить невозможно
Важно отметить что после приема препаратов экстренной контрацепции может нарушиться цикл . Могут быть как задержки так и межменструальные выделения в течение трех месяцев. Делать с этим ничего не рекомендуют , так как цикл восстанавливается самостоятельно.
Так же важно сдать кровь на ХГЧ через 10 дней после полового акта.

Принятый ответ

Здравствуйте!
К сожалению,исключить беременность в данном случае нельзя
Поэтому,если беременность нежелательная ,лучше использовать препараты экстренной контрацепции. Принять их необходимо в течение 72 часов после полового акта.
Также если есть возможность рекомендуется провести узи малого таза, оценить была ли в данном цикле овуляция, и уже после решать вопросы с экстренной контрацепцией(но успеть принять её нужно в течение 72 часов)