Лающий кашель

У ребенка 1.8 красные миндалины.Прозрачные сопли Когда спит начинается лающий кашель,иногда как приступами(до слез с криками) Лечение выполняем лизобакт 1/2 таблетки 3 раза в день,мирамистин,пульмикорт 1мл/1мл физраствора(пульмикорт дозировка 0.25) 3 раза в день Подскажите верное ли у нас Лечение?Что можно ещё добавить ребёнку чтобы он ночью сильно не мучался от кашля

Нет
25 лет
8 Февраля ·Просмотров: 12·Наташа

Здравствуйте , описываемый Вами кашель характерен для острого ларингита- воспаления гортани. По актуальным рекомендациям дозировку Пульмикорта увеличивают до 1г. 1-2р/сут. Так можно делать ингаляцию по 0.5мг 2р/сут.
Дозировка в 0.25мг в настоящий момент считается маленькой и неэффективной.
Также при упорном кашле можно рассмотреть приём противокашлевых препаратов, таких как Синекод. Он не лечит кашель, но немного гасит кашлевой рефлекс. Мирамистин рекомендуют для наружной обработки слизистой. Орошая слизистые, дети часто не умеют выплёвывать препарат и проглатывают его. Это не желательно.
В остальном лечение адекватное.