Выделение из глаз+ температура
Здравствуйте. Ребенку 1 и 4 мес. И 1ый день ребенок проснулся с закрытым глазиком. Прилипшое гнойовидное выделение кажется. 2 ой день так же утром этот же глазик был прилипший с обильным выделением и редко кашлял. Вечером поднялась температура до 39°. Дала Нурофен. И Ночью еще поднялась до 39 и ещё утром. 3ий день оба глаза были прилипшие и будто кто-то прямо налипил эти козявки и кашляет почаще, носик заложен, но там сухое выделения, и температура 39°.На 3 ий день вызвала врача надом. Назначал туалет глаз Ципромед гл. капли по 1 кап 3рд 7 дней в оба глаза. Сумамед 100 мг 1рд 5дней. Просто сказал вирус какой-то. Мне доверия не внушает этот врач, не смотря на то, что купила уже лекарство, но ещё не дала. Подскажите пожалуйста, что за вирус у моего ребенка и правильно ли такое лечение . У ребенка ещё анемия( Талласемия неуточненная). Большое спасибо.
Здравствуйте, описываемые симптомы характерны для острый конъюнктивит- воспаление слизистой оболочки глаза. Как правило рекомендуют обрабатывать глазки от наружного угла к внутреннему водным раствором фурацилина, затем закапывать Ципрофлоксацином (Ваш препарат идёт с этим действующим веществом).
Данная симптоматика нередко сопровождает аденовирусную инфекцию. Также для неё характерен обильный насморк, увеличение лимфатических узлов. В таком случае лечение антибиотиком не показано.
Анастася Романовна, спасибо большое.
На здоровье! 🌸