Консультация терапевта /

Боль в груди и припухлость по левой грудью — вопрос №408901

Здравствуйте. Меня зовут Павел. Недавно резко заболело в груди. Вызвали скорую ничего не нашли. На время боль утихла. Кардиограмма хорошая. Вчера снова появилась боль в груди но не так сильно. Ещё заметил припухлость под левой грудью при надавливании чуть чуть болит. Подскажите куда обратиться и что это может быть

Терапевт
Здравствуйте, необходимо сдать анализы, сделать фгл, припухлость очно показать хирургу
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, флюрография сделано на днях все хорошо
Терапевт
Какие препараты принимаете? Хронические заболевания есть?
Клиент
Анастасия, сахар повышен препарат от него принимает. на поджелудке была операция 2 года назад. Панкреатит.панкреатин принимает снова
Клиент
Анастасия, а может поджелудочная так болеть? Сейчас выяснила что не панкреатит был панкреонекроз
Терапевт
Павел, необходимо сделать гастроскопию, УЗИ оба, сдать анализы ( общий анализ крови, биохимию)
Терапевт
Да может, поэтому обязательно обследоваться и на прием к доктору
Клиент
Анастасия, загрузили анализы самые свежие.к вопросу прикрепили Посмотрите пожалуйста
Терапевт
Глюкоза крови высокая, принимаете препараты? Холестерин высокий, тоже необходима терапия. Необходимо сдать амилазу крови и сделать УЗИ обп
Терапевт
Здравствуйте, получается у вас мягкие ткани болят? При надавливании больно?Есть отечность? Краснота?
Принятый ответ
Клиент
Ксения, немного больно если сильно очень надавить красноты нет
Терапевт
Если локальная боль в мягких тканях, то лучше обратиться к хирургу.
Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Картина похожа на межрёберную невралгию. После обезболивающих легче становится ?
Принятый ответ
Клиент
Сергей, нет
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! В данном случае необходима очная консультация хирурга
Принятый ответ
Клиент
Анна, сердце не может так болеть? Даже если кардиограмма хорошая? Где припухлость там где то внутри больно
Кардиолог, Терапевт
Это точно не сердце. При болях в сердце припухлости не бывает
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Консультация травматолога-ортопеда в травмпункте.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте! такая боль может быть из-за невралгии. Учитывая припухлость, то для начала вам нужно обратиться к дерматологу и хирургу.