Красное лицо
Здравствуйте. Ситуация такая, мне 43 года и сколько себя помню меня беспокоит цвет своего лица Оно почти постоянно красное На жаре, на холоде, после спорта, при волнение, и просто исключая все эти факторы у меня оно такое С чем может быть связано ? Косметика по типу "от купероза" не помогает и это независимо от марки Пробовала и кора и биодерма и серию у Кристины (Израиль) На приеме у дерматолога в этом году по другому вопросу - спросила и про лицо Она сказала - это розацеа И предложила лечение , Но оно с длительным приемом антибиотиков Мне прием антибиотиков не близок Отказалась Я не курю, не пью, острую пишу не люблю Из молочного ем сливочное масло, сыр, творог Редко кефир Кофе пью иногда 1 раз в неделю может быть с молоком Это чтобы понимать по части питания У кардиолога была на диспансеризации - вопросов к сердцу нет Давление в норме 110/70 Пульс 70-80 по разному Повышенное давление было 1 раз У косметологу раньше ходила - ситуация была такая же Процедуры массаж и маски - больше ничего С годами это усугубляется В каком направлении двигаться? Честно , так дискомфортно На фото В обычном состоянии просто дома В голубой кофте - после прогулке на улице - 10 градусов И после тренировки на элипсе фото есть
Принятый ответ
Людмила, Здравствуйте!
Ознакомилась с анамнезом и фото.
В подобных случаях на очном приеме мы рассматриваем такое состояние как
Розацеа эритематозная форма.
Это хроническое заболевание, возникающее чаще всего у женщин после 30 лет.
Причины могут быть в изменениях сосудов, находящихся глубоко в дерме.
В подобных ситуациях, обычно,
используется:
1) базовый уход за кожей
А. Очищение:Биодерма Сенсибио гель/Норева Сенсибиан гель/ Топикрем Gentle cleansing gel /SVR topialyse gel lavant/ 1-2 раза в сутки
Мыло использовать нельзя, оно разрушает кожный липидно-водный барьер, может пересушивать кожу
крема после снятия обострения процесса : крем Биодерма сенсибио АР или сенсибио Дефенсив, крем СВР СенсифинАР,АвенАнтиружер, Авен Tolerance control
С эритемой (покраснением) хорошо справится курс фототерапии у врача- косметолога (аппараты BBL / IPL)
*При отсутствии возможности сделать данные процедуры можно временно использовать Сыворотку от покраснения кожи Ля Рош Позе Розалиак АР 2раза в день длительно
Важно соблюдать общие рекомендации:
-Избегайте тепловых процедур, бани, сауны, горячий душ
-Защищайте лица от солнца, ветра, холода
-Перед выходом на улицу наносите на кожу лица солнцезащитные средства с фактором защиты не менее SPF50. Наносить крем повторно нужно каждые 4 часа, а также после купания
-В период высокого стояния солнца надевать относительно закрытую одежду, головной убор и солнцезащитные очки с УФ-фильтром и широкими дужками;
-При использовании лака для волос, следите, чтобы он не попадал на лицо
-Противопоказан массаж лица
-После слишком длительного пребывания на солнце вечером наносить восстанавливающие средства с витаминами С
-Исключите употребление алкоголя
-Ограничьте употребление горячей пищи
Хорошего дня!
Марина Алексеевна, правильно ли я понимаю из вышеперечисленных средств , если есть те которым я пользуюсь и они не помогают - то попробовать другой марки ?
И при обострение сывороткой пользоваться
Ее под крем
По поводу процедур почитаю и подумаю
Крема лишь увлажняют кожу и не делают ее раздражённой, красноту они не убирают
Красноту возможно убрать при помощи косметологических процедур(либо попробовать сыворотку )
Принятый ответ
Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для Розацеа или по другому розовые угри. Это хронический дерматоз,характеризующийся поражением кожи лица в виде эритемы и папуло-пустулезных элементов (характеризуется расширением мелких и поверхностных сосудов кожи лица).
Причинами могут быть:
•сосудистые нарушения;
•микроорганизмы
•дисфункция пищеварительного тракта; •иммунные нарушения;
•изменения сально-волосяного аппарата;
•оксидативный стресс;
•климатические факторы;
•психовегетативные расстройства.
Для лечения обычно рекомендуется:
Исключить провоцирующие факторы- бани, сауны, слишком горячая или острая пища, алкоголь, газированные напитки, агрессивные процедуры и уход.
•Обязательное применение солнцезащитных средств, не менее 50+
•Для снятия макияжа Мицилярная вода BIODERMA hydrabio h2o
•Для умывания Успокаивающий очищающий крем-гель Effaclar H Iso-Biome от La Roche-Posay.
Или Bioderma sensibio
•Утром Розамет крем 4 месяца
•Вечером Солантра крем 4 месяца
Через час BIODERMA sensibio defensive rich
•Аскорутин Д по 1 таб. 3 р/д месяц (для укрепления стенок сосудов)
•Курс фототерапии
Будьте здоровы!
Фирдовса Адамовна, спасибо
Почитаю про фототерапия
Рада была помочь!
Фирдовса Адамовна, здравствуйте пишут что солантра сушит кожу те ли до для какой кожи у меня все таки больше склонна к сухости и чувствительная
Фирдовса Адамовна, розамет утром как основной крем ? И
Принятый ответ
Здравствуйте!!! Людмила
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию картина наиболее характерна для Розацеа, эритематозная форма.
В подобной ситуации обычно рекомендуют
уход за кожей лица:
- очищ гель сенсибио биодерма/ гель с АК шелка Ангиофарм
- Утром: сенсибио крем АР биодерма / антикуперозный крем Ангиофарм
- Вечером: такропик 0,03 % мазь на 14 дней
Далее заменить мазь на гель Азелик 15% / азелаиновый крем для чувствительной кожи Ангиофарм
ежедневно не меньше 4 мес - наносить охлажденный
У Ангиофарм шикарная маска для чувствительной кожи
Утром крем спф 50 при любом уходе: у биодерма фотодерм вуаль
У Ангиофарм крем спф 50
В питание сократить приём острой пищи, сладкое, алкоголь
Добавить белка, зелени, фруктов и овощей
Выполнить процедуру фототерапии: IPL или BBl
При данной форме получают хорошие результаты
Виктория Николаевна, спасибо
Почитаю про процедуры
На здоровье
Виктория Николаевна, ангиофарм не пользовалась
Это косметика не масмаркета ? Просто не хочется экспериментов
Это профессиональная косметика
Виктория Николаевна, подскажите пожалуйста биодерма я пробовала
Не увидела особого эффекта
Или возможно не долго применяла
Сейчас хочу попробовать ангиофарм
Вопрос - сколько по времени нужно применять косметику чтобы оценить эффект от нее
Не меньше 3-4 мес
Принятый ответ
Добрый вечер. Описанная клиническая картина вероятнее всего указывает на течение розацеа.
Это воспалительное заболевание сосудов кожи. В таких случаях рекомендуют исключить триггеры обострений, в частности- горячая пища или напитки, острая пища, алкоголь, стресс, жара, холод, ветер. Реакция у всех индивидуальная.
Категорически не рекомендуется посещение бань,саун,солярия. Может оказаться эффективным применение с утра крема розамет 4-8 недель, вечером крема солантра 8-12 недель.
Так же крайне важно использование увлажняющего крема 2 раза в день, в частности биодерма сенсибио или авене розамед концентрат
Для очищения кожи может оказаться эффективным топикрем da protect ультра риш гель.
Так же крайне важно применять спф 50, можно выбрать из линейки ля рош позе.
Так же наиболее вероятно окажет хорошее терапевтическое воздействие курс процедур на сосудистом лазере 595 нм ,в частности кандела вбим перфекта.
Принятый ответ
Здравствуйте
Ознакомилась с представленными фотографиями. По представленным фотографиям, можно предположить, наличие розацеа-это хроническое воспалительное заболевание кожи.
Розацеа характеризуется покраснением кожи, появлением папул и пустул, а также возможным жжением и зудом. Заболевание может обостряться под воздействием различных факторов, таких как стресс, употребление алкоголя, острая пища, воздействие солнца и т.д.
В таких случаях обычно рекомендуют:
-Избегайте триггеров: Определите и избегайте факторов, которые могут вызывать обострение симптомов.
-Защита от солнца: Используйте солнцезащитные кремы с высоким SPF ежедневно.
-Уход за кожей: Используйте мягкие очищающие средства и увлажняющие кремы, избегайте агрессивных косметических процедур.
Пример:
Биодерма Сенсебио гель для умывания
Увлажняющий крем Биодерма Сенсебио АР
-Диета: Избегайте острой пищи, алкоголя и горячих напитков, которые могут усугубить симптомы.
В таком случае обычно рекомендуют:
1. Метронидазол (гель или крем 0.75% или 1%): наносить на пораженные участки кожи 1-2 раза в день.
2. Азелаиновая кислота (гель или крем 15% или 20%): наносить на пораженные участки кожи 1-2 раза в день.
Дарья Николаевна, триггеров избегаю
Но в зимнее время Если на улице ветер я же не буду дома сидеть )
Про крема которые вы сказали их использовать вместо узловой косметики?
Увлажняющий крем оставляем в любом случае
А где пункты рекомендаций это терапия