Почему покраснел глаз?
Здравствуйте, у ребёнка 5 лет покраснел глазик. Утром проснулись увидела что глазик плохо открывается, говорит чешется немного. Что это ? Ячмень или другое что то, подскажите пожалуйста что можно покапать ? Фото прикрепляю
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с вопросом. Приложите пожалуйста еще фото глаза с оттянутым нижним веком. Тогда будет возможно объективно оценить его состояние и дать дальнейшие рекомендации более корректно. Отделяемое есть из глаза ? Аллергии на что-то у ребенка ?Спасибо.
Светлана Сергеевна, приложила ещё фото, отделяемого из глаза нет.
Спасибо, фото посмотрела. Картина характерна для аллергического воспаления кожи вокруг глаз, не исключен вирусный конъюктивит.
В таких случаях рекомендуется нанесение гидкоротизоновой глазной мази 0,5 % 2-3 раза в день на кожу век 5-7 дней; в глазик закапывать капли с противовирусной активностью Эксинта 6 раз в день; во внутрь антигистаминный препарат в возрастной дозировке Цетрин или другой , какой есть у вас в аптечке 1 раз в день на 5 дней.
Через 7 дней лучше оценить состояние глаза на очном приеме, чтобы оценить состояние глазика и при необходимости подкорректировать лечение
Желаю скорейшегл выздоровления!
Принятый ответ
Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом и фотографиями. Подобная визуальная картина может соответвовать местной воспалительной реакции, в том числе аллергической. Виден участок сухости кожи на верхнем ближе к переносице. Подскажите, нет ли насморка, признаков простуды? Есть ли аллергия на что-либо?
Екатерина Владимировна, насморка нет. В детстве была аллергия на бананы, на картошку, на пшеницу, на грушу. В пятницу ставили прививку манту. Зодак даю итак. Я даже не понимаю от чего глаз так покраснел
Есть вероятность вирусно-аллергического воспаления. При подобной картине эффективно примение противовоспалительных, и антибактериальных (с профилактической целью) капель и мази: Комбинил по 1 капле 3-4 раза в день 7 дней, Офтальмоферон по 1 капле 4 раза в день, Гидрокортизоновая мазь глазная 0.5 % на область покраснения кожи и за край нижнего века 2 раза в день 5 дней.
Екатерина Владимировна, понела спасибо большое
У малышей к аллергии так может протекать вирусный конъюнктивит с проявлениями дерматита век
Для снятия отека эффективно применение капель Цетиризин или Зодак по 5 капель 2 раза в день 5-7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте
Ознакомилась с вашей ситуацией и фото
На ячмень не похоже
Похоже на аллергическую реакцию на что-либо
Возможно начинается конъюнктивит
В таком случае обычно назначается антигистамин зиртек или зодак в возрастной дозировке один раз в день
Мазь гидрокортизоновая 0.5 % тонким слоем 2 раза в день наружно на кожу век вокруг глаз в области отечности
В течении 5 дней
Вера Анатольевна, понела спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела фото. На воспаление железы века ( ячмень) не похоже. Скорее всего это конъюнктивит смешанной природы. В подобных случаях рекомендуется использовать комбинированные капли тобрадекс или дексатобром по 1 капле 4 раза в день, а также внутрь Антигистаминный препарат ( парлазин капли, Зодак и тп) 1 раз в день. Курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния ребенка, возможно понадобиться подкорректировать лечение.
Искренне желаю ребенку скорейшего полного выздоровления!
Александра Евгеньевна, спасибо большое понела
Принятый ответ
Добрый день !
На фото просматривается воспаление кожи параорбитальной области и конъюнктивы , не исключена аллергическая этиология заболевания , важны осмотры в динамике .
Для первой помощи используется комбинированные капли комбинил каждые два часа первые два дня воспалительного процесса и с 3-7 сутки 4р»день .
Через дня 4/5 пишите как ваши дела !
Здравствуйте
Визуально- по фото это похоже на частичный отёк века - аллергическая реакция. Для облегчения можно капать Опатанол 3 раза в день до 10-14 дней. Флоксал глаз. мазь за ниж. век 2 раза в день 7-10 дней. Для уменьшения отечности делать холодные компрессы, наружно на веки тонким слоем мазь гидрокортизоновую 1% 2 раза в день до исчезновения отека (не более 10 дней), внутрь любое антигистаминный препарат обязательно, капли или таблетке на ночь 7 дней.
Поправляйтесь