Выделения перед месячными

Здравствуйте, у меня вопрос есть, 4 день выделения мажущие коричнево-прозрачные как перед месячными и тянет переодически поясницу, но месячные должны были начаться еще со вчерашнего дня, но их нет. Может ли это быть признаки кисты, или это перед месячными такая история бывает? У меня такое впервые и в больницу смогу попасть только через неделю

23 года
8 Февраля ·Просмотров: 103·Анонимный пользователь

Здравствуйте. Возможно это простое нарушение менструального цикла, если были незащищённые половые акты, то для начала нужно исключить беременность, для этого рекомендовано сдать кровь на ХГЧ, также пройти УЗИ малого таза, возможно действительно образовалась киста яичника

Незащищенный половой акт был всего один раз за месяц, киста была в прошлом году на левом яичнике(пролечили и она рассосалась) получается она могла вернуться?

Принятый ответ

Да Такое тоже бывает

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это может быть сбой менструального цикла.В первую очередь нужно сделать узи малого таза для исключения патологии эндометрия.Так же нельзя исключить беременность,если был не защищенный половой акт.

Здравствуйте.
Симптомы могут быть связаны с нарушением цикла , такое иногда бывает на фоне стрессов, колебания веса , приема лекарств к примеру.
Так же если были половые акты без предохранения , то чаще всего рекомендуют сдать кровь на ХГЧ для подтверждения или исключения беременности, показатель менее 5 говорит о ее отсутвии , более 5 о наличии
Так же рекомендуют пройти узи органов малого таза и оценить состояние эндометрия и придатков, кисту пока так же исключить нельзя

Ну да, сейчас как раз худею и за три недели 4 кг ушло. Узи органов малого таза делала в декабре, все было хорошо, могла ли она так быстро образоваться? Не предохранялись всего один раз, в начале цикла

Исключить нельзя:( без узи
Но если она и есть , то с большей вероятностью фолликулярная , а такие кисты самостоятельно рассасываются в течение 2-3 циклов
Сейчас больше данных за сбой

Поняла, спасибо

Принятый ответ

Удачи Вам 🩷

Принятый ответ

Здравствуйте.
Мажущие выделения накануне менструации могут быть связаны с кистой яичника или воспалением. Если выделения повторяются, то такие жалобы могут быть связаны с эндометриозом или воспалением.
Отклонения в цикле до 10 дней считаются вариантом нормы.
В таких случаях рекомендуется пройти УЗИ малого таза либо на фоне задержки, либо на 5-7 день цикла.

Здравствуйте. С учётом предоставленной информации вероятнее так начинается менструация. Если эндометрия нарос небольшой ,то соответственно и выделения будут скудные.
Первый уровень регуляции менструального цикла является головной мозг
Любой провоцирующий фактор ( перелет, смена климата, стресс, болезнь, прием лекарственных препаратов ) могут привести к изменению в характеристики менструпоьного цикла

Я сейчас принимаю инозитол, фолиевую кислоту, сидерал, глюкофаж и магний. Из-за них может быть?

Принятый ответ

Да, модет быть
Наблюдайте
Если месячные полноценные не пойдут, значит выполните узи