Покраснение глаза у 5месячного малыша
Со вчерашнего дня под глазом у ребёнка образовалось покраснение, сегодня еще сильнее проявилось. Даже будто отек небольшой есть. Высыпаний нет, гноя тоже. Что это и чем лечить? Если аллергия, то даже не знаю на что, ибо нового ничего не вводили
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, покраснение только на одном глазу?
Ребенок не тер активно глазки ?
Так может протекать раздражительный дерматит . В таких случаях обычно рекомендуют Цикапласт В5 Наносить дважды в день на предварительно очищенную сухую кожу
Ну она трет глаза когда спать хочет, достаточно сильно трет. Но он прям опухший, да один !
Поняла вас
В таком случае рекомендуют капли фенистил и понаблюдать сойдет ли отек
Принятый ответ
Здравствуйте! Таким образом может начинаться формирование ячменя \ халязиона, поэтому ближайшие пару дней важно понаблюдать за динамикой.
Другой вариант, что это проявление раздражительного контактного дерматита, если малыш сильно тер ручкой глазик, раздражение от слюны.
Сейчас пробно может быть использован фенистил 2 капли на кг разделить на 2-3 приема данную дозу и последить, будет ли улучшение.
Рекомендуется протирать глазки кипяченой водой от наружного края глаза к внутреннему.
Пока никакие капли не назначаются
Здравствуйте!
Подобное покраснение может быть как признаком раздражительного дерматита, так и началом конъюнктивита.
В таких случаях рекомендуют, по возможности, ограничить трение данной области, местно аккуратно, не попадая в глазик, наносить Цикапласт B5 и в дальнейшем понаблюдать за характером гиперемии и возникнет ли отделяемое.
Это от ля руш посай?
У нее есть небольшое уплотнение прям в самом углу глазика
Я подгрузила новое фото
Да, всё верно про Цикапласт В5.
Подобное уплотнение может быть признаком халязиона.
В таких случаях рекомендуют капли Тобрисс 4 раза в сутки + мазь флоксал за нижнее веко 3-4 раза в сутки ( разрешена с 1 года, но по показаниям может использоваться и в более раннем возрасте) + очный осмотр офтальмолога для коррекции лечения.
Благодарю вас!
Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие периорбитального дерматита
Необходимо проанализировать, возможно периодически натираете
Таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно элидел 2р в сутки до полного разрешения
Здравствуйте
По фото похоже на проявление раздражительного дерматита
на резкие перепады температуры,на сухой воздух ,из за постоянного трения
Не исключаем начало конъюнктивита
Обычно при наличие таких симптомов рекомендуют
Давать больше воды ,между кормлениями 40 мл на кг в сутки
,закапать Окомистин 4 раза в день на 6-7 дней
Дать антигистаминное фенистил
Руки мыть чаще ,не тереть глазик
температура 21-22 градуса, влажность до 60%
Если не будет улучшения очный осмотр офтальмолога