Появилось пятно в паховой области!
Здравствуйте! 3 недели назад появилось пятно в паховой области (фото прилагаю) затем у моей девушки появилось аналогичное пятно! Что делать? какой соскоб здать?
Принятый ответ
Антон, добрый вечер!
Ознакомилась с анамнезом и фото.
В подобных случаях на очном приеме мы рекомендуем пациенту сдать соскоб на наличие грибковой флоры (перед исследованием нельзя наносить лечебные крема 5-7дней).
Это можно сделать у врача дерматолога
Также осмотр лампой Вуда
При подтверждении микоза кожи по результатам соскоба пациентам рекомендуется использовать противогрибковый крем, например, крем Кандид или крем клотримазол 2 раза в сутки 14 дней с последующей пересдачей соскоба.
Гигиенический душ тела: использовать как гель для душа шампунь Низорал или Микозорал(Кетоконазол) с фиксацией по 5 минут 2 раза в неделю – 2 недели, далее 1 раз в неделю – 2 недели
Лечение продолжают до получения трёх отрицательных соскобов, их необходимо сдавать 1 раз в неделю.
полотенца, бельё стирать при высокой температуре, гладить с двух сторон.
Хорошего дня!
Принятый ответ
Добрый день. С учётом предоставленной информации нельзя исключать течение грибкового поражения кожи. Наиболее достоверная диагностика - это соскоб с гладкой кожи, рекомендуется воздержаться от нанесения любых наружных средств за 72 часа до соскоба, иначе нанесение средств может скрыть клиническую картину и привести к недостоверным результатам. В случае положительного соскоба может оказаться эффективным применение наружно крема Залаин два раза в день 14 дней.
Диагноз снимают после трех отрицательных соскобов
Принятый ответ
Здравствуйте, в вашем случае для начала лучше ничем не мазаться . Ограничить водные процедуры, мочалкой не растирать . Очно показаться доктору и сдать Соскоб на наличие патогенного грибка
Принятый ответ
Здравствуйте, ознакомилаьс с вашим вопросом , обычно в данном случае рекомендуют провести дерматоскопию сдать соскоб на патогенные грибы , перед сдачей не наносить на кожу ничего 72 часа !
При получении результата , если он будет положительным , то Бетадин раствор 2 раза в день затем крем клотримазол 2 раза в день 14-20 дней под контролем врача , стирать вещи при высоких температурах , гладить с двух сторон, минимум контакта с водой , не чесать , не тереть
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фотографии похоже на микоз гладкой кожи(грибок)
Для уточнения диагноза обычно рекомендуется сдать соскоб на паразитарные грибы.
Перед этим 72 часа ничего не наносить
При подтверждении рекомендуется:
Не мочить
Обработка нательного и постельного белья
Зиртек по 1 таб. 1 р/д 7 дней
Наружно: 5% йод 1:1 с водой 2 р/д 14 дней
Через 15 минут Тербинафин крем 2 р/д 14 дней
На 15-17 день ничего не наносить и пересдать соскоб
Диагноз снимается при 3 отрицательных результатах