Лактинет и незащищённые акт
Здравствуйте, ребёнку 1 год, на гв. Начала 1 февраля принимать лактинет ( 1 день менструации)по 1 таблетке в одно и тоже время ( +- час) , это первые мои таблетки, раньше никогда нечего не пила. 7 дней пропила, и был не защищённый половой акт . Теперь встал вопрос? Сработает ли препарат, или надо экстренную контрацепцию применять.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, с учетом отсутствия нарушения схемы приема, считается, что спустя примерно неделю приема контрацептивный эффект уже развился, поэтому можно дальше продолжать прием по схеме, надобности в применении препаратов экстренной контрацепции нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, вы начали приём Лактинета в первый день менструального цикла, принимаете его регулярно, плюс-минус один час каждый день, таким образом контрацептивный эффект к седьмому дню приёма достаточно высокий. Дополнительно принимать какие-либо препараты для экстренной контрацепции не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина .
Контрацептивный эффект при приеме гормональной контрацептива уже есть при начале приема препарата в первый день менструального цикла . Не волнуйтесь
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если препарат принимается с 1 дня цикла , без пропусков ,то переживать не стоит , так как контрацептивный эффект уже «работает». Принимать препараты экстренной контрацепции в описанной ситуации не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не стоит волноваться в данной ситуации!
Учитывая все представленные данные препарат уже работают и есть контрацептивный эффект.
В таком случае дополнительно уже не требуется принимать экстренную контрацепцию.
Екатерина, здравствуйте.
Можете не переживать, контрацептивный эффект при применении препарата Лактинет с 1 дня менструального цикла без пропусков и в одно и тоже время уже достигнут, продолжайте приём. В данной ситуации экстренная контрацепция не требуется.