Приём агомелатина
Добрый день. Принимаю агомелатин 3 месяца. Подскажите, пжл, какие анализы крови нужно сдать, чтобы проверить печень?
Здравствуйте,самый обычный биохимический анализ крови,где будут указаны печеночные ферменты.
АЛТ и АСТ.
При приеме антидепрессантов,они могут быть на верхней границе нормы или будут немного повышены,это не страшно,такой результат допустим при приеме психотропных препаратов.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сам по себе приём Агомелатина не требует контрольных анализов, так как препарат нетоксичен и достаточно слаб. Но если у Вас возникло такое желание, то проверьте уровень билирубина, АсАТ, АлАТ, белок общий, Лактатдегидрогеназу, Щелочную фосфатазу, Гамма-глютамилтранспептидазу.
Здравствуйте!
Для проверки функции печени сдайте биохимический анализ крови с показателями:АЛТ,АСТ, Билирубин (общий и прямой), ЩФ, ГГТ
Минимально важны АЛТ и АСТ, но лучше сдать весь этот профиль.