Выделения цвет

Добрый день! Появились странные слизистые выделения (фото прилагаю). Цвет зеленоватый. Запаха нет. Зуда, жжения, покраснения нет, просто иногда дискомфортно от них. Подскажите, это может быть вариантом нормы? Лечилась половину беременности от бак вагиноза (антибиотиками). Сейчас продолжаю пить вагилак про леди. Вроде поборола эту гадость, симптомы ушли и вот недавно появилась эта слизь.... Причём выделяется не постоянно, в основном выделения кремовые беленькие или прозрачные, но иногда выпадает вот это.... Беременность 32 недели и 2 дня

28 лет
8 Февраля ·Просмотров: 114·Анонимный пользователь

Добрый день!
Если на данный момент нет зуда, жжения во влагалище, неприятного запаха, то такие выделения считаются вариантом нормы при беременности.
Выделения могут окисляться при контакте с воздухом, отсюда и меняется их цвет. А также их цвет, консистенция меняются в зависимости от изменения гормонального фона, особенно это характерно в третьем триместре.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Т е это не гнойные выделения ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вдруг какое-то воспаление...

Нет, это не гнойные выделения,если нет зуда, жжения во влагалище и неприятного запаха.
Тем более гнойные выделения сопровождаются болями в нижних отделах живота, повышением температуры тела.
По фото, обычные влагалищные выделения, характерные для третьего триместра

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за ответ!

Принятый ответ

Не за что, лёгкой вам беременности 🙏

Здравствуйте, понимаю вашу тревогу, хочу сразу вас успокоить.
Дело в том, что в поздних сроках беременности слизистые железы влагалища работают интенсивнее под воздействием прогестерона. И соответственно может меняться объём и характер влагалищных выделений. Они становятся более обильные, вязкие, могут менять цвет.
Если нет зуда, жжения, неприятного запаха, то это вариант нормы, не пугайтесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Т е это не гнойные выделения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вдруг какое-то воспаление....

Нет, судя по фото это обычные слизистые влагалищные выделения

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите, если зуд появится, полижинакс можно применять, он хорошо помогал мне до беременности

Принятый ответ

Да, Полижинакс разрешён при беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за консультацию!

Здравствуйте, подобные периодические выделения при отсутствии жжения, зуда, неприятного запаха считаются нормальными и не требуют лечения, для контроля может быть рекомендовано сдать мазок на степень чистоты.

Здравствуйте, характер выделений во время беременности меняется. Из за перестройки гормонального фона . Поэтому если вас не беспокоят зуд, жжение, дискомфорт во влагище эти выделения считаются нормой. Можно не переживать.

Здравствуйте! Не волнуйтесь, с большей вероятностью у вас обычные шеечный выделения, которые всегда увеличиваются во время беременности. Выделения во время беременности могут варьироваться и изменяться в зависимости от многих факторов. Желтые выделения если они не сопровождаются зудом, жжением или неприятным запахом, считаются нормальными, так как они связаны с изменениями в гормональном фоне и увеличением кровоснабжения органов малого таза.

Но важно отметить что любые изменения в выделениях могут быть проявлением анаэробного вагинита, поэтому в первую очередь рекомендуется сдать мазок на флору или фемофлор16/ бак посев из влагалища.
Берегите себя! Крепкого здоровья вам и вашему малышу!