Красные пятна под глазами

Появились красные пятна под глазами ( в области носощечной борозды) Несколько дней назад был оттек на глазах и появились красные 2 пятна, я выпила интигистгминные, оттек прошел, но пятна остались и не проходят, помазала точечно мазью … Кожа стала на месте красных пятен сухая, есть ощущение что виднеются микровенки ( но возможно мне кажется те кожа тонкая) Зуда нет, есть ощущения стянутости, припухлости и сухости ( на местах пятен микроморщинки и сухая кожа) в области пятен.

нет
34 года
8 Февраля ·Просмотров: 103·Михаил, Воронеж

Принятый ответ

Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
После чего они появились? Уколы делали?
Процедуры?
Были на морозе?

делала стандартную для меня мезо с пдрн (уже не первый раз) 1,5 недели назад( но сами папулы и покраснения от процедуры прошли через 3 дня после нее, делаю ее не первый раз и курсами ( была на морозе недолго, но кожа чувствительна к морозу (но такой реакции не было никогда, нанесла крем увлажняющий и вышла на мороз на пять минут, те не подождала 20-30 мин после наненсения ( но пятна не появились сразу) лицо на морозе стараюсь закрывать , в период морозов на улице не гуляю

Внешне реакция сосудистая, что как раз может говорить о реакции сосудов сначала на сужение, а потом расширение
Наносить рекомендуют при выходе на улицу не только увлажняющий крем по плану, а колд крем за 20 мин до выхода
В подобной ситуации рекомендуют
- аскопутин 1 таб 2 раза в дегь месяц
- Вит С по 500 мг в день месяц
- наружно: траумель космо 2-3 раза в день 15 дней
Можно подключить Микротоки 2-3 раза в неделю курсом 10-15 процедур
Наблюдать в динамике с врачом очно
При необходимости выполнить УЗИ этих зон

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже не проявления сосудистые . При нажатии они исчезают ? Ранее не было подобных проявлений? Внутрь можете принимать витамины аскорутин на 1 мес и наружно гель Лиотон . Очный осмотр врача

да при растягивании кожи они становятся менее выраженными

Лучше очно еще показаться доктору на осмотр

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие периорбитального дерматита
Необходимо проанализировать, возможно периодически натираете, возможно уходовой косметика не подходит
Таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно элидел 2р в сутки до полного разрешения

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления периорбитального дерматита.
Также на коже лица видны расширенные капилляры.
Можно предположить склонность к розацеа.
В таком случае рекомендуется убрать раздражающие факторы.
Не пользоваться декоративной косметикой, исключить агрессивные мыла, шампуни, гели для душа.
Не посещать баню, сауну, солярий.
Использовать солнцезащитные средства с СПФ 50+.
Гормональные мази использовать не рекомендуется.
Крем Элидел охлаждённый возможно применять 1-2 раза в день, тонким слоем, 1-2 месяца.
Средства ухода за чувствительной кожей типа серии Скин-кап.
В питании ограничить острое, специи, горячее, жареное, кофе, крепкий чай и т.д.
Наблюдение дерматолога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови.
Консультация гинеколога-эндокринолога, эндокринолога (терапевта), гастроэнтеролога.
При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета, гормональных нарушений, паразитов, очагов инфекций - коррекция нарушений.

Принятый ответ

Здравствуйте
Если был отёк в этих местах,то могли проявления настоящие быть связаны с этим.
Стараться все сосудорасширяющее сейчас исключить -горячее,острое,бани,на улицу если есть возможность не выходить
Под контролем врача рекомендуется рассмотреть лечение например элидел или такропик из холодильника до нормального состояния