Обильные менструации от золофта

Добрый день, пью золофт 200 мг и квеатипин 100 мг также пью Линдинет 30 в пролангированном режиме 63/7 начала пить антидепрессанты ровно после прошлых месячных. Сейчас во время 7 дневного перерыва пришли месячные, но до сих пор не заканчиваются, сегодня 7 день уже. Первые 3-4 дня были обильные, на 5 день обильность начала спадать, сейчас прокладки хватает прям часов на 5, но они до сих пор есть. Слышала что золофт может влиять на обильность и длительность месячных так ли это? Узи делала 2 мес назад там все отлично. Сегодня уже начала прием транексама, когда он начнет действовать? Сколько вообще дней могут ещё идти месячные? И это вообще нормально?

26 лет
8 Февраля ·Просмотров: 498·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте. Да действительно приём многих препаратов может влиять на менструальный цикл, в этом случае можно рекомендовать купировать выделения приёмом транексама по 1.000 мг три раза в день до 4 дней, Также можно рекомендовать разграничить приём Кок с другими препаратами в 2-3 часа

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Когда Транексам начнёт действовать?

В первые сутки должен оказывать эффект

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Месячные должны прекратиться сразу или просто выделения уменьшаются?

Заранее сказать сложно, возможно просто уменьшится, возможно прекратятся совсем

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А может ли быть такое, что Транексам не подействует? Просто я начала пить утром и выделения не изменились

Если он не подействует, то нужно обратиться на осмотр

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сегодня 2 день как я начала пить транексин по итогу 1 дня просто перестали выходить сгустки. Это нормально? Я очень переживаю

Если выделения стали меньше то конечно это нормально

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А если после 4 дней транексама выделения полностью не закончатся можно ли будет начать принимать настойку водяного перца?

Да можно будет принимать

Принятый ответ

Здравствуйте, да холофта может вызвать подобные кровянисты выделения. Плюс , что они все же идут на убыль. Транексам нужно принимать 500-3 р 3-5 дней. Если ситуация повториться можно сменить антидепрессант например на ципралекс

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Когда Транексам начнет действовать?

У вас обильное кровотечение ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет, прокладки хватает часов на 5

Дня через два должно все пройти

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Принятый ответ

Здравствуйте. На фоне приёма антидепрессантов действительно могут наблюдаться сбои цикла, межменструальные кровянистые выделения, длительные менструации. Транексам как правило, начинает действовать в первые сутки приёма препарата постепенно снижая количество кровянистых выделений, курс приёма рекомендован до остановки кровянистых выделений (обычно 3-5 дней). Так как у вас идёт пролонгированный приём кок 63/7, это тоже может усугублять ситуацию по типу прорывных кровянистых выделений.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Степень обильности в любом случае должна сократится. Ваш вопрос активен в течение 3 суток. Будьте на связи, будем смотреть по ситуации и решать что делать дальше

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да можно. Пока что поводов для беспокойства нет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Прием препарата антидепрессанта может оказывать влияние на состояние и характер кровотечения отмены в период приёма кок . При длительных выделения возможен приём препарата транексам до 5 дней.
По схеме приёма в таком случае рекомендуется разграничивать по времени приём кок и золофт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

В какой дозировке вы принимали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Первый раз утром выпила 500 мг и потом 2 раза по 1000 мг

Для взрослого возможен приём по1000 мг 3 раза в день до 5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Когда они должны прекратиться?

Все индивидуально. На данную дозировку должна быть реаакция( или снижение объёма выделений, или полное завершение )

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ну это нормально, что пока ничего не изменилось?

Да, такое возможно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

При сохранении выделений возможен приём настойки водного перца. Но нужно ещё понаблюдать за состоянием.

Принятый ответ

Здравствуйте!
К сожалению действительно прием множества различных антидепрессантов может приводить к обильным кровянистым выделениям. В такой ситуации рекомендуется использовать кровоостанавливающие препараты например, транексамовая кислота в дозе 1000 два раза в сутки чтобы купировать выделения.
Контроль узи органов малого таза в динамике для исключения органической патологии.
Золофт рекомендуется продолжать принимать по схеме дальше, разница между приемом кок и препаратом золофт необходимо выдерживать несколько часов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент