Это опасно?
Здравствуйте, у меня ковид и нашли в глотке менингококковую инфекцию, выписали противовирусные и антибиотики, пью третий день, была у двух инфекционистов и двух неврологов, сказали чсе ок, но сегодня стало хуже, температура не поднималась, но состояние стало слабее, чем вчера, как при орви, больше соплей выделяется, еще болит шея спереди с левой стороны. Очень переживаю, вдруг менингит начинается или около того? Очень себя накручиваю
Принятый ответ
Здравствуйте! Исходя из описания и изучения ситуации можно сказать следующее по данному вопросу:
Это не опасно, на фоне антибиотиков уже через несколько дней бактерия менингита погибла, никаких причин для волнения нет, живите совершенно спокойно и не переживайте, все будет хорошо
Павел Андреевич, а от чего может быть ухудшение состояния? Принимаю антибиотики только с позавчерашнего дня, суммарно выпила 6
Антибиотики на ОРВИ и ковид не влияют, они сами по себе
Павел Андреевич, да, я знаю что не влияют, просто я переживаю что мало ли антибиотики не сработали на инфекцию, или это невозможно? и не понимаю тогда почему при приеме противовирусных мне стало хуже на третий день
Это практически невероятно
Каких противовирусных?
Павел Андреевич, триазавирин 3 раза в день
Такой препарат не имеет доказанной эффективности в большинстве стран
Павел Андреевич, может подскажите что лучше пить?
Теплое молоко с мёдом, чай с малиной.
Больше для лечения нетяжелой ОРВИ ничего не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте!
Описанные симптомы не укладываются в картину менингита.
Так протекает коронавирусная инфекция, а также симптомы могут быть на фоне переживаний.
Все медикаментозные мероприятия правильные, более ничего не требуется, бактерия уже под влиянием антибиотика должна полностью погибнуть.
Инна Сергеевна, а какова вероятность что антибиотик мог не повлиять на инфекцию, к примеру?
Думаю такого не может быть. Аугментин хорошо работает в отношении бактерии.
Принятый ответ
Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.
Не переживайте, В подобной ситуации можно сказать, что признаков менингита не описываете
Для ковида очень характерна слабость
Принятый ответ
Здравствуйте! Вы получаете правильное лечение, оно обезопасит от осложнений. Боли в шее вероятнее всего связаны с увеличением лимфоузлов, это нормальная реакция организма на инфекцию. Лучше настроится на выздоровление.