Высыпания на руке

Здравствуйте . Мужчина 37 лет . Появилось высыпание на локте и чешется . Со временем увеличивается и появилось еще одно пятно. Подскажите как лечить пожалуйста

37 лет
8 Февраля ·Просмотров: 39·Алина, Тамбов

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото похоже на проявления инфицированного дерматита . Самое главное ограничить водные процедуры, мочалкой не пользоваться. Наружно для снятия воспаления кожи можете использовать крем акридерм Гента или фуцикорт . Очный осмотр врача

Принятый ответ

Здравствуйте
Судя по фото имеются признаки инфицированного дерматита
Он возникает обычно на фоне имеющихся микротрещин, ссадин , расчесов , присоединяется вторичная инфекция
В данный момент рекомендовано на время лечения ограничить водные процедуры
Рекомендовано обрабатывать фукорцин 2 раза в день 5-7 дней и наносить фуцидин 2 раза в день до 7 дней
Не тереть мочалкой , не чесать , гладить вещи с двух сторон , стирать при высоких температурах

Принятый ответ

Здравствуйте!
Данная картина наиболее характерна для инфицированного дерматита
Часто проявляется на фоне -нарушение целостности эпидермиса (микротравмы,мацерации кожи)
В таком случае рекомендуется:

Не мочить водой
Обработка нательного и постельного белья
Ксизал по 1 таб. 1 р/д 7 дней

Наружно: Фукорцин р-р 2 р/д 10 дней
Через 15 минут
Тридерм крем 2 р/д 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие раздражительного дерматита, с вероятным присоединение вторичной инфекции. Таких случаях обычно рекомендуют не мочить, не ковырять
Наружно Фуцидин 3р в сутки до 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления дерматита с присоединением инфекции.
В таком случае можно рекомендовать мазь Пимафукорт наружно 2 раза в день, 2-3 недели.
Также можно рекомендовать раствор Фукорцин наружно 2 раза в день, 10-14 дней, он подсушивает высыпания.
Одежда из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.