Белые пятна на коже после загара

Добрый день. Недавно ездили с семьёй на отдых, на море. Много гуляли и плавали. Каждый раз все пользовались спреями от загара SPF50+ и PA++++ на тело и таким же кремом на лицо. Загорели поминимому. Но после отдыха заметила у дочки на одной ноге белые пятна небольшой дорожкой. Сегодня сходили к кожному, не сказали ничего точного, посмотрели под лампой сказали, что они слишком белые и ничего там больше нет. Не чешутся, не болят. Но замечаю, что как будто из становится больше. Даже на лице появились немного (возможно их больше, кожа у дочки белая, может и незаметно их). Прописали крем с содержанием Нафтифин и Кетоконазол. Сказали, что сказать 2 недели и если не будет результата, делать более детальное обследование. Подскажите, что это может быть? Солнечный лишай? Витилиго?

Нет
3 года
8 Февраля ·Просмотров: 154·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте, для оценки проявлений на коже, просто прикрепите фотографии под этим вопросом, если не получается можно обратиться в техподдержку, по описанию может быть и проявлением действительно солнечного лишая или участками депигментации ,

Здравствуйте, фото прикрепила

Здравствуйте, посмотрела фотографии, ничего опасного фотография не вижу, это участки медитации, чаще это просто особенность кожи, из-за сниженного содержания меланоцитов , описывают случаи , что это имеет связь с определенным видом грибка на коже, которые могут влиять на работу этих клеток , против которых видимо и выписано лечение в вашем случае

Принятый ответ

Здравствуйте.
Приложите, пожалуйста, фото высыпаний, чтобы можно было ответить точнее.
По описанию, действительно, вполне возможен " Солнечный " лишай.

Добрый день, фото прикрепила

Скорее всего просто очаги депигментации и без загара они были не видны

А что с ними делать? Они пройдут сами или так и останется на всю жизнь?

Они просто станут потом незаметными снова, а при загаре опять проявляться.
Как правило, никакого лечения это не требует

Принятый ответ

Добрый день, ознакомилась с вашей проблемой- для более точного ответа на ваш вопрос приложите пожалуйста фото высыпаний.
Это могут быть просто участки депигментации.
Важно так же наблюдение врача дерматолога в динамике.

Добрый день, фото прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте! Судя по описанию скорее всего витилиго, лечения не требуется, проходит самостоятельно, но длительность может быть до нескольких лет. Если никак на ребенке отрицательно не отражается (нет зуда, воспаления) то и лечения не требует.
Только наблюдение.

Принятый ответ

Здравствуйте

Белые пятна на коже после отдыха на море часто бывают вызваны солнечным лишаем (отрубевидным лишаем)грибковой инфекцией, которая проявляется именно такими пятнами и лечится противогрибковыми кремами

Витилиго обычно не появляется внезапно и не связано с солнцем, плюс пятна при витилиго обычно не имеют четких границ и не увеличиваются так быстро.

Если через 2 недели лечения пятна не уменьшатся или появятся новые, рекомендуют осмотр дерматолога , чтобы исключить другие причины.