Офломелид.

Здравствуйте, мужу предстоит операция, удаление геморроя и врач написал помимо прочего привезти с собой в больницу офломелид - 400 гр . Вопрос : не ошибся ли врач с дозировкой , мне кажется 400 это что-то многовато, может опечатка ? Или действительно нужно такое количество мази после удаления геморроя

Нет
41 год
8 Февраля ·Просмотров: 704·Мария, Видное

Принятый ответ

Здравствуйте
Период заживления после подобного рода оперативного вмешательства может составлять до 2-3 месяцев. В течении этого времени необходимо будет проводить перевязки. Скорее всего доктор имел ввиду обьем 400 грамм

Здравствуйте, нет это не опечатка. После операции на геморрой мазью Офломелид пациент будет пользоваться длительное время ежедневно 2-3 месяца, меняя салфетки 2 раза в день минимум, на первых неделях раньше.
Поэтому объем в 400 гр это не много, возможно ещё и мало окажется
Здоровья Вам

А еще подскажите пожалуйста, что можно будет есть в первые пару дней ?

Принятый ответ

Пища щадящей обработки-варить, парить, запекать, исключить грубую клетчатку, семечки, орехи, специи, маринады, перец, алкоголь, газообразующие продукты.
Можно пюреообразные супы, бульоны, картофель, хорошо проваренные крупы, бурый рис, макараны твердых сортов, мясо курица, говядина, кролик, овощи термической обработки, омлет, питьевой режим 50 мл воды на кг веса ежедневно