Увеличены показатели АТ-ТГ и АТ-ТПО

Здравствуйте, подскажите, что делать при таких показателях? Эти завышены Ат- тг - 514,2 Ат- тпо - 303,06 Эти в норме Т4 свободный- 1.12 Ттг - 3.790 Инсулин - 5,7 Т3 общий - 1,21 Другие анализы тоже в норме Готовлюсь к подтяжке груди

Нет
36 лет
9 Февраля ·Просмотров: 41·Анонимный пользователь

Здравствуйте!
1) Гормональный профиль у вас в норме, щитовидная железа работает хорошо.
2) Повышенные АТ-ТПО говорят о риске развития аутоиммунного поражения щитовидной железы с исходом в гипотиреоз (недостаточность гормонов щитовидной желкзы), однако этого может не произойти. Профилактировать либо замедлить данный процесс мы не можем, здесь необходимо только наблюдение.
3) АТ-ТГ для вас не имеют никакого значения. Их обычно сдают после удаления щитовидной железы по поводу рака. У вас наличие антител к тиреоглобулину говорит о том, что она у вас ЕСТЬ.
4) Поводов для тревоги нет.
Рекомендую проводить контроль ТТГ и св.Т4 1 раз в год. Антитела пересдавать и контролировать не надо, они сдаются 1 раз а жизни.
Планово можете пройти УЗИ щитовидной железы.

Ирина, здравствуйте
Спасибо большое за такой развернутый ответ!

Пожалуйста! Будьте здоровы