Собака блюет

Здравствуйте собаке 6 лет чихуа хуа, несколько дней подряд срыгивает дома то желчью то кормом, стул в норме, на носу было просто красненькое сегодня появилась кровь что это может быть? Прививки все стоят проглистогонен. Ходит усталый, вялый.

8 Февраля ·Просмотров: 122·Анонимный пользователь

Здравствуйте
На носу может быть признаком аллергии, пищевой чувствительности. Но лучше это проверить через цитологический анализ
Как часто отмечается рвота в течении дня? После еды сразу или через время/ не зависимо от приёма пищи? Стул в норме? Какое основное питание?

2 раза в день максимум, ест сухой корм, вода, домашнюю еду иногда, стул в норме

Бывает после еды, бывает желчью независимо от приёма пищи, бывает пена

Всегда все было замечательно

Что бы точно понимать причину нужно провести диагностику: общий + биохимический анализ крови, УЗТ жкт на голодный желудок
можно сделать укол маропитанта в качестве противорвотного в качестве 1мг/кг 1р/д, после него не кормить и не поить 40 мин
Оценить динамику состояния: будет ли слюнотечение, потеря аппетита, рвота повторно

Спасибо большое!

Принятый ответ

Так же при абдоминальных болях ( они скорее всего есть) можно принимать спазмалгон внутримышечно 15мг/кг внутримышечно

Принятый ответ

Здравствуйте. Рвота является симптомом очень многих патологий- инфекционные заболевания, патологии пищеварительной системы, интоксикации любой этиологии. Лечение при этом будет требоваться разное. Поэтому для выяснения причины проблемы и назначения максимально эффективного лечения нужен очный осмотр специалистом и проведение дополнительной диагностики - общий и биохимический расширенный анализ крови, УЗИ органов брюшной полости.
До осмотра для купирования рвоты можно применить препараты серения или маропиталь 1 мг/кг веса 1 раз в сутки подкожно.
Изменения кожи носа по фото могут быть признаком аллергической реакции, аутоиммунной патологии. Для уточнения так же рекомендуется очный осмотр, может потребоваться проведение цитологического исследования.