Заболела ОРВИ
Заболела 3 дня назад, насморк кашель , слабость знобит, целый день лежу, и очень болит голова, работаю в общепите в заводской столовой поваром и стою на раздаче , можно ли мне работать или лучше идти на больничный лист
Нет
25 лет
9 Февраля ·Просмотров: 14·Регина
Добрый день. Лучше, конечно, обращаться на прием к терапевту и идти на БЛ. Любой заболевший человек - источник инфекции для остальных людей, с которыми он в контакте. Вызовите врача на дом. Пока до осмотра врачом стоит промывать солевыми растворами (долфин, физиомер) 3-4 раза в день, наносить виферон гель 3-5 раз в день, если сильный отек - виброцил или називин. Горло полоскать раствором ОКИ 3-4 раза в день, для рассасывания доритрицин по 1 таблетке 4-5 раз в день. Пить побольше жидкости.