Гтр диагност от невролога

Здравствуйте принимаю. ципралекс 10 21 Ден .. чувствую себя на 7 из 10 .. хотел узнать мнения нужна ждать еще или уже можно на 15 мг входить понимаю в 9 утра )

Нет
32 года
8 Февраля ·Просмотров: 154·Анонимный пользователь

Здравстуйте!
Стоит подождать до 4-5 недель, затем повышать, но для начала до 12,5мг, а затем до 15, не думаю, что есть торопиться к повышению.

Полностью развернутся антидепрессант может чуть длительнее.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вы думаете рано еще .. 10 мг это рабоче )?

10мг минимальная рабочая.
Да, торопиться не стоит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сколько ждат еще чтобы было 10 из 10 ?

До 4-5 недель.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Получается еще 14 дней

Принятый ответ

Да.

Минимальная рабочая дозировка 10мг и на ней стоит оставаться чуть дольше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Понял спасибо)

Здравствуйте.
Вы принимаете эсциталопрам 10 мг всего 21 день, и уже чувствуете себя примерно на 7 из 10 - это хороший знак. Основной эффект обычно нарастает в течение 4-6 недель на одной дозе. Подождите еще 1-2 недели на 10 мг и понаблюдайте за состоянием, если эффекта будет недостаточно - тогда можно увеличить до 15 мг

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вы думаете еще нужно ждать.. а может быт такой что 10мг буде достаточно это рабоче доза вообще ?)

Да, 10 мг - это полноценная рабочая терапевтическая доза, и да, вполне может оказаться, что её будет достаточно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Понял вас . сколько еще пит 10мг когда ждат 10 из 10 ?) спасибо

В таких ситуациях рекомендовано подождать еще 2 недели на 10 мг, если к 5 неделе на 10 мг вы всё ещё чувствуете, что «чего-то не хватает», то имеет смысл увеличить дозировку до 15 мг

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Понял вас тогда ждем до 20 февраля еще ?)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А потом сразу на 15 мг если в друг правильно?

Да, ждём до 20 февраля и смотрим по самочувствию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо понял спасибо)

Принятый ответ

Можно либо просто начинать принимать 15 мг вместо 10 мг со следующего дня,либо (если вы чувствительны к побочкам) можно сделать пару дней 12,5 мг, а потом 15 мг для более мягкого захода на новую дозировку

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Понял вас спасибо)

Здравствуйте. Максимальное действие антидепрессанта развивается к 4-6 неделе приема терапевтической дозировки (для ципралекса - 10мг). Только в том случае, если к окончанию этого периода не достигнута стойкая положительная динамика, обычно рекомендуется повышение дозы препарата с последующей оценкой клинического состояния в течение месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Понял вас значить еще рано .. еще сколько ждать на 10 мг это рабоче вообще доза обычно?)

Да, доза рабочая. Решение о повышении дозы , как правило, принимается к окончанию месяца приема ципралекса в дозе 10мг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Понял вас тогда 10 мг ждем до 20 февраля еще . И если в друг сразу на 15 мг ?

Принятый ответ

Решение о повышении дозы принимается совместно с лечащим врачом , для объективной оценки состояния. Если положительная динамика есть, то дозировка обычно не повышается

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ок понял вас спасибо)