Консультация психиатра /

Приступы сердцебиения — вопрос №409099

Здравствуйте!
Меня беспокоит периодическое сердцебиение., а ровном месте становится душно., не хватает кислорода., и начинает стучать.Принимаю анаприлин чтоб убрать частоту.

Прошла разные обследования.Вердикт врачей Панические атаки(ВСД). Как от них избавиться?Спасибо.

Терапевт
Здравствуйте, можно принимать фенибут по 250 мг 2 раза в день утром и днём и Атаракс на ночь 1 таб. При таких приступаю анаприлин и таб гидазепам можно
Принятый ответ
Нарколог, Невролог, Психиатр
Пропейте магний В6 по1т 2раза в день 2 месяца, грандаксин по 1 т 3раза в день 2 месяца, можно фенибут по полтаблетки утром и в обед и целую на ночь 2 месяца
Принятый ответ

Клиент
Юлия, Доктор прописал каликсту 30 по 1/4 но препарат для меня очень сильный после первого приёма спала весь следующий день.Потом выписал хлорпротексин 7.5мл.Его я ещё не пробовала примать.Боюсь препаратов что окажутся очень сильными. Буду как овощь. А мне нужно днем оставаться дееспособной не спать..Ребенок,работа.
Нарколог, Невролог, Психиатр
Каликсту не нужно, очень сильный препарат, начните с лёгкого, пропейте, что я вам писала выше, потом сообщите нам об успехах???
Клиент
Юлия, особенно приступы сердцебиения случаются когда невысыпаюсь либо на смену погоды.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, обследовали эндокринные железы : поджелудочную , щитовидную , яичники , обязательно надпочечники ( гормоны )? Повышается ли АД ? Чувство страха есть ?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, по щитовидной железе кистозно узловой зоб.Гормоны в норме.Пульс повышается.АД поднимается,рабочее давление 90/60.Становится страшно что со мной происходит, что за состояние.Почки в норме. Поджелудочную не проверяла.Началось состояние 3 года назад.Через год после смерти отца. И через 2 года после рождения ребёнка.В 2018г в январе.Потом проблемы на работе. Больная мать.Больной ребёнок.Недосыпы.Накопилось переживаний.И понеслось....

Кардиолог, Терапевт
Да . Понимаю . Тут внешние факторы влияют . Нужен отдых , спокойствие , качественный сон , секс . Возможно начать легкие седативные препараты , на травках , фенибут . Проконсультируйтесь насчёт психотерапии
Психолог
Здравствуйте.
Если это панические атаки, то вам в помощь будет психотерапия.
Клиент
Наталья, как удостовериться ПА это или органика?
Психиатр
Здравствуйте!
Наиболее частая причина панических атак- невроз. Лечится только психотерапией. Лекарства только снимут симптомы на какое то время.
Принятый ответ
Клиент
Валерия, невроз это состояние когда долгое время что то раздражает....например муж) Психотерапия это сеансы гипноза у доктора?
Психиатр
Немножко не так. Невроз - это когда внутри вашей личности возникает конфликт, который без помощи специалиста вы не замечаете,но он находит выход через симптом, в вашем случае через панические атаки. Психотерапия это не обязательно гипноз,есть другие методы, без внушения. Например,когнитивно- поведенческая психотерапия.

Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте. Соматоформная вегетативная дисфункция сердца как правило лечится не только анаприлином. Необходимо также обратиться к психотерапевту, специалист вам подберётт транквилизатор с вегетостабилизирующим эффектом(напр грандаксин), при необходимости назначит антидепрессант из группы СИОЗ.
С уважением.