Коричневые ведения и жение во влагалище
2 недели беременности,не могла сходить в туалет по большому тужилась.Вером когда пошла в туалет потекли коричневые выделения и стало жжение во влагалище.Мне прописали Утрежинан,надо ли теперь его вводить .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если же есть жалобы такие как : зуд , жжение , неприятный запах , то рекомендуют в таких случаях сдавать анализ на Фемофлор СКРИН , он укажет соотношение условно патогенной флоры к нормальной , а это в свою очередь помогает назначить корректное лечение .
Касаемо выделений : Выделения могут быть связаны с шейкой матки , возможно есть эктопия на шейке и она подкравливает. Так же шейка в беременность больше наполнена сосудами и они могут так же подкравливать. Рекомендуют избегать запоров , когда женщина тужится, выделения могут становиться сильнее. В этом нет ничего страшного, но в похожих случаях обычно рекомендуют наблюдать за характером выделений . Так же рекомендуют очную консультацию гинеколога, осмотр на кресле .
Сдавали ли вы ХГЧ?
Утрожестан можно принимать как через рот , так и вагинально, в похожих случаях рекомендуют перорально ( через рот)
Арпине Артуровна, здравствуйте хгч 6.02 сдала 725,завтра записалась к врачу. Утрежинан когда пью тошнит, тогда можно при таких симптомах вагинально?
Выделения мажут ? Или умеренные ?
Если мажут , не обильные , то вагинально при тошноте конечно
Если оценивать хгч , то уже рекомендуют пройти узи и подтвердить маточную беременность
Он уже должен быть на сегодняшний день более 1000
Принятый ответ
Здравствуйте. Применение препарата утрожестан вагинально возможно при сукровичных выделениях ( также препарат можно пить ) . Может быть рекомендовано наблюдение за состоянием, половой физический покой, контроль узи в динамике.
Принятый ответ
Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, в данной ситуации наличие кровянистых выделений, даже мажущего характера является показанием для очного осмотра у акушера-гинеколога, плюс появились жалобы на жжение и зуд. Капс. Утрожестан в такой ситуации могут быть рекомендованы в дозировке 200 мг 2-3 раза в сутки, можете принимать перорально,те через рот. Также необходимы кровоостанавливающие препараты, табл.Транексамовая кислота 1000 мг 3 раза в сутки до 5 дней в случае продолжающихся кровянистых выделений.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не волнуйтесь кровянистые выделения очень часто бывают на раннем сроке беременности. Чаще всего это имплантационные выделения . Учитывая что вы используете утрожестан вероятнее всего кровоточат сосуды с шейки что не опасно для беременности.
Принятый ответ
Здравствуйте. При наличии кровянистых выделений из влагалища утрожестан можно пить через рот, он необходим как беременность сохраняющая терапия. Так же при наличии кровянистых выделений назначается транексам 1000мг 3 раза в день 3-5 дней.