Скачки давления принимаю небилет 2,5 мг с 10 декабря 2025г.

Добрый вечер!Не понимаю,почему на фоне приема небилета наблюдаются скачки давления до 165 верхний показатель время от времени?Остальные в норме.Сейчас у меня климакс,мучаюсь.Всю жизнь была гипотоником,теперь всё поменялось.Буду боагодарна за ваш ответ🙏

Удаленный желчный
48 лет
9 Февраля ·Просмотров: 23·Эрна

Здравствуйте!

Небилет - это препарат из группы бета адреноблокаторов, данные препараты не являются первой линией лечения гипертонии.
Они больше действуют на урежение пульса, а уже опосредованно на давление

Для контроля давления первой линией являются: иапф или сартаны , которые стабильно держат давление, имеют накопительный эффект, а также сберегающее действие на сердце, почки, мозг и сосуды

Но в большинстве случаев - это все же комбинированная терапия (с диуретиками или Блокаторами кальция)

И такую терапию лучше подобрать на очном приеме терапевта или кардиолога, где врач оценит давление (необходимо вести дневник утро вечер хотя бы несколько дней до приема)

А также при повышенном давлении рекомендуют обследование:

1. Общий анализ крови
2. БХ ан. Крови: липидограмма (общ. Хол., ЛПНП, ЛПВП, ТГ), глюкоза, АЛТ, АСТ, креатинин, мочевая к-та, КФК, калий, натрий, ТТГ ч
3. Общий ан. Мочи
4. ЭКГ
5. Эхо- КГ (УЗИ СЕРДЦА)
6. УЗИ БЦА (сосуды шеи)