Межменструальные выделения

Здравствуйте, в середине октября отменила Кок после 8 лет приема. Через 3 месяца сдавала узи, вообще никаких патологий не было. Файл уже не найду, к сожалению( но там не было ни кист, ничего, все соответствует фазе цикла, даже диагноз «раннее истощение яичников», который ставили на КОК, не подтвердился. После отмены сразу же закрепился цикл 25-27 дней. Сегодня 20 день цикла, ближе к ночи появились легкие кровяные выделения и появились боли в правом яичнике на 4\10. Поставила папаверин, стало легче. Буквально вчера еще было сумасшедшее либидо. Понимаю, что без узи не понять, но подскажите, что это может быть, тревожно. Переживаю за сохранность яичника (2 года назад был АМГ 1.41 через 2 мес после отмены КОК, не получилось отменить из-за апоплексии яичника). Полового акта, интенсивных физ нагрузок не было. У меня есть лишний вес, рост 165, вес 80 кг, может, не смогла совулировать и взорвалась функциональная киста? Пожалуйста, подскажите, на что похожи такие симптомы. Спасибо!

Нет
26 лет
8 Февраля ·Просмотров: 35·Ульяна, Санкт-Петербург

Принятый ответ

Здравствуйте. Понимаю ваши переживания и тревогу. Возможны такие варианты в вашем случае: 1. Это овуляторные выделения и боли. Очень характерно по симптомам. 2. Менструации начались раньше времени. Такое иногда Возможно. Наличие или отсутствие кисты можно определить по узи.

Принятый ответ

Здравствуйте, понимаю ваши переживания, в данной ситуации скорее всего можно предположить, что подобные боли в правом яичнике, лёгкие кровянистые выделения возникли в ответ на запоздалую овуляцию. Точнее можно сказать по результатам узи органов малого таза. Как ещё один вариант раньше начнутся месячные, отклонение в менструальном цикле +- 9 дней считаем нормой.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Конечно, наиболее точный ответ может дать только УЗИ ОМТ, но предположительно эти выделения связаны с овуляцией. После овуляции показатели гормонов снижаются и это может дать незначительную отслойку эндометрия, отсюда и выделения. Также одним из вариантов может быть лопнувшая киста желтого тела, которая так же может вызвать болезненность, а также мажущие выделения.

Сейчас стоит понаблюдать за своим состоянием и если выделения обильные и при этом возникает острая боль или отмечается головокружение, слабость, срочно обратиться в гинекологический стационар на дообследование.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Такие симптомы наиболее характерны для овуляторного синдрома.
Из-за гормональных колебаний (на фоне стресса, нагрузок) овуляция может быть запоздалой и ощутимой.
Вариант с формированием функциональной кисты также возможен, но это уже нужно смотреть по УЗИ.

Поэтому по возможности старайтесь ограничить физические нагрузки, особенно силовые тренировки, подъём тяжестей (до узи).

Принятый ответ

Здравствуйте, Ульяна
Такие симптомы могут быть при овуляции.
Так же возможно была функциональная фолликулярная киста яичника.
Для уточнения ситуации рекомендуется выполнить УЗИ матки и придатков.
Если боли будут усиливаться рекомендуется обращаться в гинекологическое отделение.
Возможно просто начинается менструация.