Паппилома новорожденного

Добрый день! Ребёнку 12 дней от Рождения, сегодня утром обнаружила в паху маленькую паппилому. Подскажите, что нам с ней делать? Нужно ли сдавать анализы ? Фото прилагаю Заранее спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия, смотрю. Посмотрел. Обрабатывать антисептиком на водной основе, например Хлогексидин. Рекомендую очную консультацию детского дерматолога.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил, добрый день! Большое спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.
У вас самой нет папиллом ?
Пока что ничего делать не нужно, только наблюдение. Может регрессировать самостоятельно. В месяц осмотр хирурга.

Анастасия, добрый день! Раньше бывали, сейчас не замечала. Но родинок и тд много

Поняла.
Да, сейчас только наблюдать. Малыш маленький совсем и сдавать анализы , диагностировать ничего не нужно. В месяц уже по рекомендациям хирурга.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам в плановом порядке в 1 месяц нужен осмотр хирурга. Пока только наблюдение, возможно пройдет самостоятельно.

Анна, большое спасибо

Будьте здоровы ?

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия
Ничего не делать
Как правило они проходят самостоятельно до года
Планово показать хирургу

Дарья, большое спасибо

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте

У малышей часто появляются папилломы, а потом бесследно часто пропадают, родители и забывают где были.
Сейчас только наблюдение и стараться не травмировать.

Виктория, большое спасибо

Здравствуйте, с вашей стороны только наблюдение , в месяц будет осмотр хирурга необходимо показать данное образование

Нармин, спасибо