Спрыгивание месячного ребенка

Ребенок 1 месяц с рождения срыгивает,ближе к месяцу срыгивания стали обильнее,но это только днем,в ночное кормление даже не нося столбиком спрыгивание нет,мы на гв,вес набирает хорошо в месяц на 1 кг поправились

Нет
19 лет
9 Февраля ·Просмотров: 32·Яна, Арсеньев

Здравствуйте
Срыгивания объемом до 2 ст.л. допускаются для новорожденного ребенка, как правило, это не является отклонением и связано с особенностями строения желудка и клапанов

По мере роста ребенка, постепенно срыгивания уменьшаются

Добрый день!
Срыгивания это чаще всего физиологический процесс (ввиду незрелости сфинктера между желудком и пищеводом). Если объем срыгиваний не превышает 2-3 столовых ложек за раз и нет срыгиваний фонтаном- поводов для беспокойства нет. В первую очередь необходимо оценить правильный ли захват груди, все активные действия с ребенком- массажи, выкладывание на живот, проводить до кормления.
Если объем срыгиваний превышает норму или присутствует срыгивание фонтаном, то в таких случаях рекомендуют выполнить узи пилорического отдела желудка.