Кишечная инфекция
Добрый вечер! У собаки в анализе обнаружен campylobacter. Подскажите , пожалуйста, как лечить эту инфекцию? Когда сдавать повторный анализ? Может ли эта инфекция пройти сама? Собака 10 месяцев, явных проявлений инфекции нет, иногда жидкий стул
Принятый ответ
Добрый день. Чем вы кормите вашу собачку?
Анализ кала сдавали на инфекции или общий клинический?
Обычно(если есть диарея,жидкий стул) назначается антимикробный препарат на 5-7 дней,смекта,для вывода токсинов из кишечника и после уже добавить полезную микрофлору.
Принятый ответ
Здравствуйте. Какой вид Campylobacter обнаружили? Патогенным является только один вид, это Campylobacter jejuni может вызывать диареи, все остальные относятся к не патогенным и лечить не нужно. Какие анализы проводились и их результаты, если есть результаты на руках прикрепите их фото.
Где содержится питомец на улице или в доме, порода? Когда и чем проводились обработки от внешних и внутренних паразитов, какая периодичность обработок? Чем кормите питомца (опишите все что может входить в рацион)?
Принятый ответ
Здравствуйте, чем кормите собаку? Когда обрабатывали от паразитов? Можно подавать Смекту или Энтеросгель и бифидобактерии например бифидум баг дней 14
Принятый ответ
Здравствуйте,пожалуйста, прикрепите к вопросу результат анализа.