Красное пятно на шее

На шее время от времени появляется красное пятно, примерно 1-2 см диаметром. иногда ровное как сейчас, иногда другой формы. Мажу китайской мазью пинанпин 999 - проходит (мазь противогрибковая, от экземы). Такое же пятнышко появилось на верхнем веке во внутреннем уголке глаза. Иногда чешется. Когда покраснение сходит, образуется шелушение. Это экзема?

Нет
33 года
9 Февраля ·Просмотров: 62·Анонимный пользователь

Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие контактного дерматита. В таких случаях обычно рекомендуют проанализировать на что может быть причина исключить. Наружно в таких случаях обычно рекомендуют такропик 0,1% 3р в сутки до полного разрешения

Работаю с полимерами (кератиновые капсулы для наращивания волос) возможна ли аллергия на пары? (Нагрев полимеров 220 градусов) . Если да, пить таблетки от аллергии? Или переодически полисорб?

Да, возможно
Полисорб не эффективный
Антигистаминные при зуде

Здравствуйте, по фото похоже на проявление контактного дерматита. Самое главное ограничить водные процедуры, мочалкой не пользоваться. Наружно для снятия воспаления кожи можете использовать крем адвантан или комфодерм к . Очный осмотр врача

Принятый ответ

Здравствуйте !!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию могу предположить развитие контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- антигистаминный препарат, например, цетрин 1 таб 1 раз в день 10 дней
- наружно: мазь для снятия воспаления, например,
Гидрокортизоновая мазь глазная 2 раза в день 7 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное