Пятна на животе

Пятнышки на животе выпуклые шершавые , не понимаю что это и нужно ли лечить

Нет
1 год
9 Февраля ·Просмотров: 56·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото можно предположить проявления линейного лихена. У детей часто возникает. Не опасен, проходит со временем самостоятельно в разные сроки от 1-12 месяцев.
Точная причина возникновения не установлена. Частая связь с перенесенными ОРВИ.
Полотенцем не растирать, промакивать.
У некоторых отмечается ускорение разрешения высыпаний от адвантан мазь 1 раз в сутки, 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие линейного лихена
К сожалению, на сегодняшний день данное заболевания полностью не изучено. Причин появления достаточно много. Также лечение не требуется, проходится самостоятельно