Чешется голова

Здравствуйте. 3 месяца назад сделала мелирование, с тех пор постоянно чешется голова.До этого всегда делала мелирование, в этой же парикмахерской, у этого же мастера.Все было ок.Но сейчас не проходит, голова чешется.Пропила зодак 10 дней, голову мою сульсен форте (шампунь с кетоконазолом).Чешется также.И пару дней назад нанесла на оба верхних века крем для глаз (до этого наносила только под глаза, щипало немного в одном месте), вчера как будто появилось нависшее веко у обоих глаз.На данный момент веко до сих пор такое.Аллергией никогда не страдала.

гипертония 1 ст
47 лет
9 Февраля ·Просмотров: 299·Анонимный пользователь

Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото пробора по возможности и фото век.
Так понимаю на веках отек, еще какие-то симптомы есть? Зуд, краснота, сыпь?
С учетом, что прошло так много времени после мелирования, это не очень похоже на аллергию на окрашивание. Перхоть присутствует?

Фото нет возможности прикрепить.Проборы чистые, просто чешется голова, как будто хочется её помыть.Все 3 месяца она и чешется.Веки не чешутся, нет красноты. Просто кожа нависла.

Перхоть есть, но немного, с головы хлопья не летят

В аптеке нашла Белосалик лосьон, заказала.Не выкупила ещё.

По векам сложно сказать без фото. Но если нет ни зуда ни красноты, на аллергическую реакцию не похоже.

Для кожи головы можно попробовать сменить шампунь, например на виши деркос интенсивный шампунь против перхоти для чувствительной кожи головы, а также использовать спрей неотанин 1-2 раза в день 2-4 недели, хорошо снижает зуд.

Белосалик можно пробовать при неэффективности неотанина, это гормональный препарат, вызывает привыкание, поэтому отменять его нужно постепенно.

Спасибо. А на что похоже и по векам и по коже головы?

По векам повторюсь без фото сложно сказать. По коже головы, возможно себорейный дерматит.

Хорошо, спасибо.

Принятый ответ

На здоровье!😊

Здравствуйте .
Возможно контактно-аллергический дерматит.
Плюс изменения температуры окружающей среды.
Плюс, кожа головы во время окраски, раздражается и может подсушиваться.
По возможности необходимо обратиться на очный приём к дерматологу или трихологу.
Провести очный осмотр и осмотр через дерматоскоп.
По возможности приложите пожалуйста фото.

Спасибо.К дерматологу нет возможности попасть.Что бы Вы посоветовали для устранения зуда?

Принятый ответ

Для начала необходимо понять чем он вызван.
Вы можете приложить фото кожи головы и лица.

Принятый ответ

Добрый день. Зуд на волосистой части головы может быть обусловлен как аллергической реакцией ,так и обострением себорейного дерматита. Может оказаться эффективным применение лосьона белосалик дважды в день две недели.
На веках вероятнее всего контактно-раздражительный дерматит,в таких случаях рекомендуют нанесение крема элидел в охлаждённом виде тонким слоем дважды в день десять дней.
От макияжа пока стоит воздержаться.
Так же может оказать эффект приём антигистаминных препаратов несколько дней

Принятый ответ

Здравствуйте.

По описанию можно предположить - раздражительный контактный дерматит (на краску/крем). Без фото сложно сказать, по возможности прикрепите их.

В таких случаях обычно рекомендуют:

Неотанин спрей 2-3 раза в день х 7-10 дней, для снятия зуда.
Очный прием дерматолога, осмотр дерматоскопом для уточнения диагностической гипотезы.

Принятый ответ

Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
могу предположить, что это все проявления аллергического дерматита
Краска, крем - это понятно,
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками, с лекарствами, бадами
Может быть перекрестная аллергия
Исключайте все, что попадает под подозрение
В подобных ситуациях обычно рекомендуют
- антигистаминный препарат для уменьшения отека, например, аллервэй по 1 т в день 10 дней
- для очищения организма от аллергена, например, Зостерин ультра 30% по 1 пор 2 раза в день 5 дней
- пить много простой воды
- наружно: гидрокортизоновая мазь глазная на веки 2 раза в день 5-7 дней
Затем цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
Голову продолжить мыть шампунем с сульсеном
Чередовать с любым увлажняющим шампунем из аптеки, волосы могут быть просто пересушены
Белосалик лосьон 2 раза в день 14 дней
Важно
- не принимать ванну
- мочалкой в душе не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, алкоголь