Расшифровка мрт
Добрый день! Всю жизнь присутствовали судороги в мышцах ног, сначало не часто. Десять лет назад чаще начали мучать, магнелис Б6 пила, становилось лучше. 5 лет назад после сна начали неметь руки, постепенно прошло. С того лета мышцы на ногах стали ночью сводить на столько сильно что в мостик могла выгнуться и не помогало. И такой сильной болью дальше засыпала.
Добрый день. Судя по заключению МРТ, у Вас выявлена менингиома в области намёта мозжечка и небольшие сосудистые изменения головного мозга. Однако эти находки не объясняют Ваши ночные судороги в ногах: менингиома расположена в зоне, не связанной с иннервацией нижних конечностей, а сосудистые изменения носят возрастной характер и не вызывают периферических мышечных спазмов.
Судороги, усиливающиеся ночью и частично купирующиеся магнием, скорее всего, связаны с нарушением электролитного баланса: прежде всего, дефицитом магния в мышечной ткани. Временное улучшение на Магнелисе В6 подтверждает эту гипотезу. Также стоит исключить другие причины: снижение функции щитовидной железы, дефицит витамина B12 или скрытый диабет.
Рекомендую сдать анализы: магний, калий, кальций, креатинин, ТТГ, глюкозу и гликированный гемоглобин. Далее консультация невролога / нейрохирурга (очно или онлайн) с предоставлением всего объёма имеющегося обследования: сканы / фото анализов и других мед.документов, МРТ в формате dicom в полном объёме с диска.
Врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Тихомиров Сергей Евгеньевич.
Сергей Евгеньевич, прдскажите менингиома в районе мызжечка что это такое, и как долго с этим живут
Принятый ответ
"менингиома в районе мызжечка что это такое, и как долго с этим живут " -- для ответа на вопрос необходим индивидуальный разбор обследований (МРТ в полном объёме в формате dicom с диска) и мед.документов.