Холестерин

Здравствуйте! 56 лет ЛПНП 5 общий 7,99 ЛПВП 2,77 давление 120-80 образ жизни активный жирного не ем диета средиземноморская сахар норм бляшка на шее одна 17 процентов

нет
56 лет
9 Февраля ·Просмотров: 27·Наталия

Здравствуйте, подскажите, повышение однократное или повторно?
У матери/отца/дедушек/бабушек были ли инсульты, инфаркты/гипертония?
Курите?
Максимально АД выше 135/85 поднималось хотя бы 2 раза в жизни?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Виктория Андреевна, добрый вечер!
У мамы инсульт в 78 лет случился
холестерин повышен не однократно , несколько лет точно
В прошлом году сосуды были чистые В этом одна бляшка
Нижние конечности сосуды и артерии чистые
Давление не поднимается выше 125 никогда

Наталья, поняла Вас, обычно, при повышении холестерина , более 1 раза, учитывая, что придерживаетесь диеты, а также возраст, старше 40 лет, рекомендуется прием статинов. Чаще всего, розувастатин 10 мг постоянно. А учитывая, что за год образовалась бляшка, тем более.