Камни в желчном пузыре

Здравствуйте, в январе я сдала общий анализ крови, тромбоциты повышены, начала принимать тромбо асс. Гематолога назначила сдать дополнительно УЗИ брюшной полости и биохимию крови. На УЗИ обнаружили, что желчный весь забит камнями, но я очень редко 1-3 раза в год, после жирной пищи чувствую, резкую сжимающую боль с права и проходит сама через 10мин. Хочу спросить обязательна ли операция по удалению желчного пузыря и может ли такое его состояние повлиять на повышение уровня тромбоцитов. Биохимию в норме.

Здравствуйте! Если, как Вы пишете, желчный пузырь забит камнями, это значит, что он не работает. Это показание к холецистэктомии. Необходимо обратиться к хирургу на очный осмотр для решения вопроса об оперативном лечении.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина, добрый вечер, спасибо за ответ, но так мне сказал врач, который делал УЗИ, результаты я подкрепила. Значит мне не нужно обследоваться у гастроэнтеролога, а нужно сразу обращаться к хирургу, но ведь это же самая крайняя мера или нет?

Принятый ответ

К сожалению, гастроэнетролог может Вам предложить только симптоматическое лечение - диетыа №5, Мезимхфорте по 12 табл при дискомфорте во время или сразу после деы, Но-шпа или Дюспаталин при болях. Консултация хирурга обязательна для рещеия вопроса о необходимости радикальной терапии во избежании осложнений течения заболевания...

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина, спасибо большое!