Температура, боль при мочеспускании

Добрый день. Ночью резко поднялась температура до 38.2, при мочеспускании резануло чуть ниже резинки трусов, боль гуляющая, далтше заболела прясница, потом спереди в паху слева, потом лобок, основания пениса, щас жжение и щипит при мочеспускании, писаю часто. Сдал кровь и мочу. КТ( результатов еще нет), темпу сбили вчера, но сейчас начала опять подниматься. Что делать?. В конце декабря был камень в левой почке, с декабря пью канефрон.

гипертония
36 лет
9 Февраля ·Просмотров: 50·Инна

Принятый ответ

Здравствуйте!
В вашем случае это похоже на мочекаменную болезнь, отхождение конкремента.
Так как у вас есть повышение температуры тела выше 38, нужно очно показаться врачу, скорее всего, вам понадобиться госпитализация.
В качестве обезболивающего рекомендуют принимать ибупрофен/нурофен, либо Баралгин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

по анализам что критичное есть?

В общем анализе крови mcv снижен признак железодефицитная анемии, лимфоциты на низкой границе причины могут быть недавняя перенесенная инфекция или стресс,
Нужно пересдать кровь, следить за симптомами, креатинин в норме, срб в норме, последний анализ очень плохо видно. Не могу его оценить, к сожалению

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

интересно, ферритин у меня 149. Пересдать кровь когда?

Да, лучше пересдать

Принятый ответ

Здравствуйте, я внимательно изучил Ваш вопрос и данные обследования

По результатам обследования нет данных за острый воспалительный процесс, вероятно было разовое повышение , у всех реакция разная. Если больше температуры нет, то данных за острый воспалительный процесс нет

Рекомендовано в таких ситуациях сделать МСКТ органов мочевыделительной системы без в/в контрастирование, что Вы и сделали. Пришлите, пожалуйста, заключение.

Если там камень размером менее 5 мм, и сейчас состояние хорошее, нет температуры, то рекомендовано в таких ситуациях согласно клиническим рекомендациям применяется камнеизгоняющая терапия

-Употребление жидкости 2-2,5 литра
- рекомендованы в таких ситуациях
-Ношпа 2 таб 3 раза в день внутрь -7 дней
- обезболивающие препараты при рецидиве почечной колики например нурофен
- растительные фитопрепараты например канефрон 2 таб 3 раза в день
- измерение температуры тела 3 раза в день
- контрольный осмотр уролога, общий анализ крови , узи почек и узи наполненного мочевого пузыря с оценкой выброса мочеточников через 1 неделю
- при ухудшении состояния вызвать бригаду скорой медицинской помощи.