Консультация уролога /

Частое мочеиспускание — вопрос №2795929

Добрый день! С апреля месяца беспокоили частые мочеиспускания и боли внизу живота, потом все подутихоло. Однако в конце декабря я простыла и частое мочеиспускание вернулось. Иной раз позыв возникает минут через 15 после посещения туалета, иногда чуть позже.

Возраст: 29

Хронические болезни: Хронический териоидит, жировой гепатоз

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Анализ мочи в норме, УЗИ без отклонений.
Необходимо сдать 3-х стаканный анализ мочи. Заполнить дневник мочеиспускания на 3 дня подряд. Посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам.
Консультация гинеколога.
Клиент
Здравствуйте! Я очень нервничаю - может ли это влиять на учащение мочеиспускания? Позавчера я выпила на ночь атаракс и вчера уже часто не ходила. Есть ли смысл выпить его ещё раз? Может ли атаракс просто вызывать задержку жидкости?

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Не исключается. Можно. Нет.
Клиент
Спасибо! А есть смысл выпить фосфомицин на ночь?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Нет. Ничего хорошего в вашем случае от него не будет, а вот проблемы с ЖКТ получите
Принятый ответ
Клиент
Поняла. Спасибо большое.
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Общий анализ мочи без признаков воспалительного процесса. Соли имеются, но при этом камней не обнаружено по УЗИ, хорошо.
Для профилактики мочекаменной болезни можно порекомендовать - Оксалит принимать по 1 капсуле 2 раза в день, во время еды, в течение 1 месяца. Контроль Узи почек, мочевого пузыря, общего анализа мочи, б/х анализ крови на креатинин, мочевину. Проверить уровень кальция, паратгормона.
Клиент
Добрый день! А что делать с частым мочеиспусканием? Есть ли смысл пить фосфомицин например
Уролог, Андролог
Рекомендую, учитывая жалобы, исключить нейрогенный мочевой пузырь - консультация невролога.
Пока можно порекомендовать упражнения Кегеля для тренировки мышц тазового дна и спазмекс 15 мг 2 раза в день в течение одного месяца. Осмотр гинеколога, пройти УЗИ малого таза и сдать мазки на микрофлору, фемофлор.
Клиент
Я очень нервничаю - может ли это влиять на учащение мочеиспускания? Позавчера я выпила на ночь атаракс и вчера уже часто не ходила. Есть ли смысл выпить его ещё раз? Может ли атаракс просто вызывать задержку жидкости?