Диарея со слизью, ком под левым подреберьем

Беспокоит ком под левым ребром который уже почти два месяца не проходит, тяжесть с этой стороны как будто из Нутри давит, стул жидкий со слизью, крови нет, неделю может кашеобразный стул быть дальше опять диарея со слизью. Все что можно была пропила, и тримедат и дюспаталин, и энтерол и бак сет форте, правда курсами не пила, могла 4-5 дней пропить и все, первый стул кашеобразный дальше опять жидкий и по чуть чуть, слизь присутствует, сегодня 6 день как начала пить асентру, диарея была до асентры за 3 дня, когда пила бак сет чуть оформленный был стул, все анализы сдала я приложу, я уже незнаю что думать и как восстанавливать стул, и ком этот не проходит, иногда распирает, болей нет сильных, может крутить живот и сразу в туалет, с левой стороны может колоть 1-2 сек и так в течении дня, когда лежу ком сильнее чувствую как будто что то давит и мешает, по неврологии тоже делала лечение, может на 1-2 дня пропасть и опять, диету строгую не соблюдаю, исключила шоколад фастфуд и газировки раньше очень много ела, я уже боюсь что то кушать, боюсь что опять будет диарея. Я очень тревожный человек, постоянно в голове почему этом ком это сдавливание не проходит, и только с этой стороны, болей по всему животу не бывает так редко может быть, и тут под левым ребром тоже сильных болей нет в основном дискомфорт, о он не дает мне покоя. Неужеле это симптомы рака кишечника, помогите пожалуйста.

Вроде нет
30 лет
9 Февраля ·Просмотров: 233·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте.
После чего в первые стали отмечать такие нарушения? Стресс? погрешности в питании? Как переносите выпечку, кисломолочные продукты?
По предсталвенным обследованиям данных за органическую патологию нет, кальпротектин исключает воспление, тест на СИБР отрицательный, кал на скрытую кровь отрицательно. В таком случае можно предположить синдром раздраженного кишечника.

Ну у меня периодически бывала диарея особенно если я начинала нервничать, но проходило, знаю что на шоколад у меня бывает диарея, и на молоко тоже, пологаю что и на выпечку так же

исключали лактазную недостаточность, непереносимость глютена?

Нет я не сдавала на непереносимость

Плюс постоянный стресс , я все близко воспринимаю читаю в интернете все время свои симптомы, и нервничаю

СРК это диагноз исключения когда вся органическая патология ислючена, в подобных случаях рекомендуют выполнить:
-кал на гельминты методом парасеп трехкратно с интевлаом в три дня
-анализ крови на непереность лактозы
-анализ на АТ к тканевой трансглутаминазе IgA и IgG и общий IgA, для исключения глютенопатии
Слизь в кале может быть и в норме, это не указывает на патологию.
Ситуационно рекомендуют придерживаться диеты фоодмап 10-14 дней, из медикаментов рассматривается прием тримедата для нормолизации моторики в ЖКТ . Если вся органическая патология будет исключена, то в таком случае причина действительно в СРК на фоне повышенной тревожности, основное в такое случае это работа над эмоциональным фоном, ограничить интернет, минимизировать инфополе.

Подскажите пожалуйста эти симптомы не указывают на рак ? Все время читаю нервничаю, а еще больше переживаю когда диарея, почему не уходит

Нет, на рак такие симптомы не похожи.

А пока что я могу принимать чтоб прекратилась эта диарея, и что вообще кушать я уже незнаю

например, комбинация тримедат и энтерол. Тримедат способствует нормолизации моторики в жкт и энтерол закрепления стула.

Аааа а я отдельно пила и ничего не помогало

А можно смекту и тримедат пить комбинацией

Принятый ответ

Здравствуйте! Подобная картина анализа кала на скрытую кровь иммунохимическим методом и анализа кала на фекальный кальпротектин соответствует варианту нормальных значений, что указывает на отсутствие воспаления в кишечнике и отсутствие скрытых очагов кровотечения. С большой долей вероятности речи об онкопатологии кишечника не идёт!

Описанные проблем проблемы чаще всего рассматриваются в рамках так называемой функциональной кишечной диспепсии, на фоне нарушения моторной функции кишечника. То есть проблема не в самих органах, а в их моторной функции. Самая частая причина функциональной диспепсии это нарушения работы со стороны вегетативной нервной системы, которые часто сопровождают людей склонных к тревоге или людей находящихся в состоянии длительного стресса, коррекция которых первостепенна и является ключевым моментом в нормализации самочувствия! Тревога и стресс способствуют выработке стрессорных гормонов, таких как кортизол и адреналин, а они в свою очередь мешают нормальной моторной функции кишечника, что и приводит к появления вышеуказанных проблем. Стоит отметить, что эффект от начала приёма антидепрессантов раскрывается не ранее чем через 4 недели от начала приёма. Первые 2-3 недели начала приёма самые сложные, самочувствие может быть даже хуже, чем до начала, обычно неврологи или психотерапевты предупреждают об этом. Но как только препарат накопиться, настанет долгожданное облегчение и органы ЖКТ начнут работать правильно и хорошо.

Будьте здоровы!

Я вроде и не замечаю чтоб мне было плохо от ад, диарея началась еще до начала приема, но в стрессе я уже 3 месяца, только бывает что сил нет либо апатия какая- то и бросает в жар, незнаю может ли быть это от ад, сегодня начала уже с целой таблетки 50мг

Я вовсе не утверждала о том ,что от них плохо ,я лишь отметила ,что заходить на эти препараты сложно и возможно ухудшение самочувствия . Если препарат переносится хорошо ,то это прекрасно.

Да я поняла, обычно да бывает от них плохо, но диарея раньше началась, и периодически бывало у меня, пока стресс не пройдет и диарея не пройдет получается да ?

Вероятнее всего, дабы тревожный фактор и нарушает ту правильную моторику, которая нужна для хорошего стула.

А сейчас что мне пить чтобы диарея прошла, а то живот крутит крутит, урчит

Симптоматически при диареи более 3х раз в сутки обычно рекомендуют приём любых энтеросорбентов (смекта, полисорб, энтеросгель) или безопасное противодиарейное средство на основе сахаромицет булларди (энтерол) согласно официальной инструкции.

Принятый ответ

Здравствуйте! Исходя из симптомов, у вас скорее всего, функциональное нарушение ЖКТ по типу СРК, которое часто развивается на фоне стресса и высокого эмоционального напряжения. Обычно, чтобы поставить диагноз СРК, исключают все возможные органические патологии. Так как вы уже прошли большую часть обследований, рекомендую сдать ещё анализ на антитела к тканевой трансглутаминазе IgA и IgG (для исключения целиакии), кал на паразитозы методом Парасеп трёхкратно с интервалом 2-3 дня, а также анализ крови на непереносимость лактозы. После исключения данных диагнозов рекомендую
Очная консультация врача-психиатра/невролога для подбора антидепрессанта,так как на практике они очень эффективны при лечении СРК.
Также симптоматически рекомендуется Смекта 3 раза в день.

Здравствуйте Анжела Манукагаян антидепрессанты пью уже, уже дней 8 как асентру, подскажите пожалуйста на его фоне бывает похудение ? Я очень переживаю по поводу веса, я и уменьшила сильно порции и лишнее не ем, сладкое мучное жареное убрала, газировку тоже, пью сейчас энтерол и тримедат, как долго будет восстанавливаться стул, я очень переживаю по поводу диареи

Здравствуйте!Трудно однозначно утверждать, что приём Асентры вызывает снижениее веса, поскольку это не основное действие препарата. Но он может косвенно способствовать уменьшению массы тела, однако степень такого эффекта зависит от индивидуальных особенностей организма каждого пациента.
Относительно диареи, невозможноь точно определить срок нормализации состояния. Продолжайте лечение спокойно и уверенно.Помните ,что ваше эмоциональное состояние окаывает непосредственное влияние на функционирование ЖКТ.🙏🏻

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию можно предположить Функциональное расстройство работы кишечника, синдром избыточного бактериального роста в кишечнике.
Нередко тест на СИБР дает ложный результат, поэтому опираемся на клиническую картину.
Дополнительно в подобных случаях рекомендуют выполнить обследование:
1. Кал на я/глист и простейших методом ПАРАСЕП трехкратно с интервалом 3-4 дня.
2. Кровь на АТ к тканевой трансглутаминазе IgA + IgA общий, АТ к эндомизию.
В зависимости от результатов обследований можно будет определиться с дальнейшей тактикой.
Предварительно в подобных ситуациях для улучшения самочувствия обычно рекомендуют:
1. Энтерол по 2 капсулы 2 р/д за 30 минут до еды 10 дней полным курсом.
2. Смекта по 1 саше 3 р/д 3- 5 дней.
3. Метеоспазмил по 1 капсуле 3 р/д за 20 минут до еды 14 дней.
Также с лечащим доктором на очном приеме стоит говорить возможность приема Альфа-Нормикса, он санирует кишечник, часто его незначают при подозрении на СИБР, даже если он лабораторно не подтвержден.
Прием антибиотиков в подобных случаях обоснован - их активно используют для лечения Функциональных расстройств кишечника.