Что вас беспокоит?
ИАЖ 100 на 20 неделе беременности
Здравствуйте! Мне 30 лет , 1беременность (самостоятельная)Вчера Была на 2 скрининге, 20 недель! Заключение врача « количество околоплодные ввод нормальное . ИАЖ 100» Сказала все замечательно, скрининг теперь только в 3 триместре! А приехала домой и думаю , не мало ли околоплодных ввод ?? В 17 недель делала узи был ИАЖ 144 у другого специалиста ( понимаю что разные аппараты и т.д) воды не подтекают( точнее не замечала, но скорее всего нет!) Подскажите пожалуйста, стоит ли переживать ? И сделать узи контроль через 2-3 недели?
Здравствуйте!
Переживать точно не стоит, так как норма количества околоплодных вод в данном сроке от 86-230, у вас же данный показатель 100, что укладывается в нормативы. Также, данный показатель может сильно варьироваться и зависит от того - сколько ребенок заглотнул вод и сколько выделил ( пописал).
Если бы было подтекание вод , то такое бы Вы точно пропустить не смогли.
Необходимости в выполнение узи через 2-3 недели нет, но если только для Вашего же спокойствия, но не более.
Спасибо ! Тоесть спокойно могу идти только на 3 скрининг и всё ?
Да, все правильно
Спасибо, успокоили)
Рада помочь!
Здравствуйте!
Не переживайте, пожалуйста, ведь ИАЖ не постоянная величина, она постоянно меняется. Принято считать нормальным показатель 50-250 мм (или 5-25 см). То есть Ваш показатель 100 мм это абсолютно нормальное значение, поводов для беспокойства нет!
То есть могу идти спокойно на 3 скрининг и всё ?
Да, если по всем остальным параметрам все хорошо, то можете спокойно ожидать 3 скрининг
Вижу прикрепили УЗИ, это весь протокол?
Да , еще обратная сторона страницы там длина шейки39 мм , вмз закрыт
Длина шейки матки 39 мм хорошая, внутренний зев закрыт, патологии по органам и системам не выявлено. Можете спокойно дожидаться 3 скрининг
Спасибо , успокоили ))
Принятый ответ
Рада помочь! 🌺
Здравствуйте!
Норма ИАЖ более 8см (80мм). У вас нормальное значение околоплодных вод. Воды продуцируются непрерывно и их количество может отличаться в разные дни. Повода для переживаний по узи нетя
А их может стать еще меньше ? Например недели через 3?
Без причины обычно нет. Если есть переживания, сделайте контроль через 14 дней 🙏🏻
Да , спасибо большое!
Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте и не волнуйтесь. В Данной ситуации ваш показатель входит в нормативные значения индекса амниотической жидкости. Поэтому повода для беспокойства нет и необходимости в контрольно узи тоже.
Спасибо ! А их может стать меньше ? По анализам все хорошо, бак посев и общий анализ мочи тоже
Показатель может варьировать
Спасибо
Будьте здоровы
Здравствуйте.
Количество околоплодных вод во время беременности может ежедневно меняться, плод может заглатывать их и выделять . Количество околоплодных вод считают нормальным от 50 до 250 мм .
Похожие вопросы по теме
- 4 Сентября 201819 ответов
- 21 Февраля 202019 ответов
- 18 Июля 20211 ответ
- 27 Декабря 202120 ответов