УЗИ первого скрининга
Здравствуйте . Сегодня прошла первый скрининг,в консультации ничего не говорят, на прием только 10.05.23 . Помогите расшифровать ,все ли в порядке? Есть ли какие то риски? Соответствует ли плод своему сроку?
Принятый ответ
Здравствуйте! По приложенному Вами файлу с малышом все в норме, без отклонений. Срок 12 недель 4 дня. А Риски будут рассчитываться дополнительно по взятой со скринингом крови.
Дарья, Спасибо) Успокоилась)
Екатерина, Спасибо большое. Можно еще спросить, сначала болело горло,сейчас мокрота уже 7 дней темно -зеленая,в течении дня зеленая. Слабость. Отхаркивается не больно,но много,что в этом случае делать?
Вам обязательно нужно обратиться к терапевту, чтобы Вас осмотрели и послушали легкие.
Принятый ответ
Здравствуйте! По УЗИ все хорошо! Все определяется! Всё соответствует сроку!
Нужен очный осмотр терапевта, чтобы он смог Вас осмотреть! Возможно и не потребуется антибиотикотерапия, если в лёгких все будет чисто!
Принятый ответ
Добрый день.
Как вы, конечно, видите, в приложенном вами файле нет информации обо всем этом.
Кроме того, что размеры сроку - соответствуют всегда на этом этапе. потому что они же его и определяют.
Игорь, спасибо)
Принятый ответ
Здравствуйте! По результату Узи все в норме, переживать не стоит.
Но, в приложенном вами файле пока нет оценки рисков , видимо, в работе
Виктория, Здравствуйте. Фото добавила, есть риски . Сказали ждать второго узи
Добрый день! Посмотрела. Базовые риски низкие, волноваться не стоит
Принятый ответ
Здравствуйте. По узи у вас все в норме, соответствует сроку, твп норма, носовая кость определяется. А вот риски хромосомной аномалии, пэ, зрп не расчитаны еще программой
Здравствуйте! Анализы у вас отличные. Не переживайте. У вас развивается здоровенький малыш.
Здравствуйте. По УЗИ у вас здоровый малыш. Все хорошо, признаков хромосомных аномалий у плода не выявлено. Ручки и ножки все видны, носик тоже есть. Не переживайте. Еще осталась кровь, по которой рассчитают базовый и индивидуальный риски.
Кристина, здравствуйте. Пришла кровь, фото прикрепила, есть риски, опасно ли это?
Здравствуйте. Все риски низкие. У вас здоровый малыш.
Здравствуйте! По узи есть носовая кость у плода и нормальная толщина воротникового пространства-это маркеры низкого риска хромосомных аномалий.
По узи все хорошо.
Но нужно будет оценивать в совокупности с биохимическим скринингом(кровь).
Екатерина, здравствуйте. Прикрепила фото с результатом крови. Есть риски, опасно ли это?
Екатерина, здравствуйте. Кровь готова. Есть риски, опасно ли это? И что делать?
Здравствуйте!
По крови риски хромосомных аномалий у плода низкие! Скрининг хороший!
Здравствуйте, Ирина!
Я подробно прочитала ваше исследование.
Размер плода четко соответствует сроку беременности, отклонений по параметрам нет.
Все возможные структуры плода осмотрены. Маркеры хромосомных аномалий (толщина воротникового пространства норма, трикуспилальная регургитация отсутствует носовые кости визуализируются) - у вас отсутствуют, это хорошо.
По данному узи можно сказать, что у вас нет ультразвуковых отклонений у плода.
Но также в комплексе должны оцениваться биохимические маркеры, вы должны были сдать анализ крови.
На основании узи и анализа крови вам будет произведен подсчет рисков на различные хромосомные аномалии.
Анна, здравствуйте, сегодня позвонили с центра где сдавал кровь на скрининг, сказали подойти к генетику, точно ничего не ответили, сказали только, что врач скажет, могут ли искажать результат то , что я болею ? Мокрота , насморк , слабость? Или простудное заболевание никак не влияет на результат крови на генетические показатели?
Ирина, может такое быть, но все зависит от результата, о котором вам расскажут. Посетите генетика, возможно вам назначат повторить исследование, или провести более подробную диагностику.
Анна, Здравствуйте. Пришла кровь, по ней есть риски, опасно ли это, что делать, очень переживаю
Ирина, здравствуйте!
Посмотрела.
Риск у вас промежуточный для синдрома Дауна. Вам показана консультация генетика, и скорее всего вам предложат выполнить НИПТ. Не пугайтесь сразу, скрининг - это выявление группы риска развития патологий, это не диагноз, поэтому вам просто нужно дообследовать.
Анна, у генетика была,сказали, что ничего делать не нужно. Ждать второго скрининга, и смотреть уже по второму узи пороки . Как быть в этой ситуации?
Все дело в том, что НИПТ - это платный анализ и государство его не оплачивает. На усмотрение родителей. Поэтому некоторые генетики просто не могут его рекомендовать и направляют только на второй скрининг с 19-22 нед.
Анна, А самим можно его сдать?
Или в Инвитро есть анализ на эти хромосомные аномалии? Его можно повторно сдать, про НИПТ она даже слово не сказал?
Да, можно
Здравствуйте. По узи все хорошо, нужно ждать результат биохимического скрининга
Асиет, Здравствуйте. Анализ крови прикрепила. Риски есть. Но генетик на дообследование не отправила
Здравствуйте, по узи патологии нет, дождитесь результата крови
Мая, Здравствуйте. Пришел анализ крови, фото прикрепила , вызывали к генетику, сказала, что переживать не о сем, но будут смотреть по второму скринингу какие то пороки у ребёнка . Опасно ли это, очень переживаю.
У вас низкий риск развития хромосомных аномалий плода. Генетик не нужен