Камень в почках

Добрый вечер! Вчера начал тянуть левый бок, приняла но шпу, чуть легче стало , утром по дороге на работу, начался сильный приступ , пот пошёл , я была белая как полотно и на скорой увезли в больницу, узи, кт сделали и врач сказал что камень очень большой , но у нас в клинике его не дробят , они предлагают сделать мини операцию , установить катетер или я не правильно от страха поняла , а потом по квоте отправить в Краснодар на дробление камня. Лечить сказал не возможно , поскольку размер и колики сильные . Посмотрите пожалуйста результаты и очень нужно ваше мнение

44 года
9 Февраля ·Просмотров: 132·Ирина, Сочи

Добрый день, да, камешек не маленький и плотный. Вероятно вам предлагают установить стент в мочеточник. Стент мочеточника это тонкая гибкая трубочка, предназначенное для обеспечения нормального оттока мочи из почки в мочевой пузырь. Верхний конец стента фиксируется в почечной лоханке, затем он проходит через мочеточник и заканчивается в мочевом пузыре. Устройство выполняет каркасную функцию, предотвращая перекрытие мочеточника и обеспечивая адекватную уродинамику. Надо соглашаться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Алексей Павлович, скажите пожалуйста, после установки стенда , колики страшные проходят и процедура дробления тоже под наркозом ?
Установка стенда под общим наркозом проходит ?

Раньше ставили стент без наркоза, сейчас с обезболиванием ( с седацией). А дробление под общим обезболиванием. После постановки стента колик не будет, правда он будет раздражать стенку мочевого пузыря как будто бы цистит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Алексей Павлович, скажите пожалуйста, стенд устанавливается под общим наркозом и колики проходят ?

Повторяю ответ - сейчас стен ставят с обезболиванием (с седацией или под наркозом). А дробление проводят под общим обезболиванием.
Далее - после постановки стента колик не будет!!!!, правда он будет раздражать стенку мочевого пузыря как будто бы цистит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Добрый день! Простите за дублирования вопроса, сбой связи был. Скажите пожалуйста, чтобы убрать не приятные ощущения после стенда, что принять ? И врач сказал ждать квоту месяц для дробления камня, стенд очень будет мешать, жизнь должна измениться?

Принятый ответ

Добрый день, мужчинам чаще назначают тамсулозин (омник), сейчас пошла такая тенденция - женщинам тоже можно, я чаще назначаю везикар 5 мг в день. Иначе возникают частые императивные позывы на мочеиспускание, как будто цистит.