Почему не помогают свечи

Здравствуйте,помогите пожалуйста,сдала фемофлор-16 ,выявили сем.Enterobacteriaceae 10(3.7) Остальное не выявлено Своих лактобактерий нет Беспокоит выделения (с белым) Пропила Максилак 30 дней Проставляла полижинакс 6 дней ,но по кольпо тесту все равно зеленая полоска,можно ли про вставлять макмирор? Это поможет ? А дальше гинофлор Э И нужно ли антибиотики пить или колоть? И лечить мужа нужно ? Или какие свечи точно подойдут ?

Хроническая молочница
29 лет
9 Февраля ·Просмотров: 115·Ди, Майкоп

Здравствуйте. Это условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция и половым путём не передаётся, если есть жалобы на зуд жжение или выделения с неприятным запахом, то можно использовать вагинально Макмирор один раз в день 8 дней. Мужу при отсутствии жалоб Никакое лечение не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Ди
Клиент

Спасибо ,а если иногда появляются точки ? Что делать
Мы заливаем мирамистин ему в канал

Принятый ответ

Партнёру при жалобах нужна консультация уролога, ничего никуда заливать не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте!
По анализу выявлена условно-патогенная микрофлора, которая в норме может быть, если сейчас выделения сохраняются, то да Макмирор Комплекс может быть рекомендован при таком анализе.
Далее рекомендуется использовать Лактожиналь в течении 14 дней вагинально.
Необходимости в АБ нет, так как это не ИППП.
Если супруга ничего не беспокоит, то ему лечение не показано.

Здравствуйте, определена условно-патогенная флора, не воспалительный процесс, не относится к половым инфекциям. При отсутствие жалоб , лечение не требует.
Можно рекомендовать прием свечей широкого спектра действия( типа Тержинан, Таржифорт) , а далее принимать пробиотик через рот(к примеру Дуожиналь или Вагилак проледи)
Системная антибактериальняа терапия не показана, лечение партнера не проводится

Принятый ответ

Здравствуйте.
По данным анализа фемофлор, можно поставить диагноз анаэробный вагинит. Преобладает условно патогенная флора над лактобактериями в большем количестве.
Рекомендую пролечиться по следующей схеме.

1) свечи макмирор комплекс 8 дней во влагалище на ночь
2) перорально лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней