Кровь в кале после Биоферрина
Добрый день! У ребенка (4 мес) после приема 10 капель Биоферрина (состав: 11 капель (0,7 мл) = 17,5 мг железа (Fe); 1,26 мг меди (Си); 73,5 мкг селена (Se); 49 мкг йода (I) органического; 49 мкг L-тирозина; 9 мкг витамина В12 (5'дезоксиаденозилкобаламин) на следующий день кал с непонятной примесью (Кровь? Препарат?) ЛН нет. Ребенок весь день слегка капризный (помимо этого режутся 2 нижних зуба) На ИВ, козья смесь все время с рождения.
Здравствуйте! По фото действительно как будто похоже на кровь. Скажите пожалуйста, ранее прожилок крови в стуле было?
Капли являются бадом, эта группа средств не рекомендованы для использования, так как не проходит специально лицензии и проверки, не имеет доказанной эффективности и безопасности для малыша.
Ранее ничего подобного никогда не наблюдалось.
В такой ситуации желательно отменить препарат и понаблюдать в дальнейшем за характером стула ближайшие дни.
Здравствуйте!
Визуально нельзя убедительно говорить, что отмечаются именно прожилки крови в кале, более характерно именно для препарата железа, учитывая что появление кала совпало с периодом начала приёма препарата.
В таких случаях рекомендуют понаблюдать за характером стула.
Уточните, пожалуйста, при растирании цвет меняется?
Да, при растирании по пеленке краснота пропадает
Поняла Вас, в таких случаях на 5-7 днеф рекомендуют отменить препарат и понаблюдать за характером стула, будет ли повторно возникать подобное окрашивание.
Общее самочувствие не страдает?
Благодарю.
Самочувствие на вид не самое лучшее.. Капризная. Играет чуть, потом плаксивая..
Также вздутие живота, больше обычного пукает.
Принятый ответ
Поняла Вас, подобное состояние также может быть связано с приёмом данного бада, как правило, малышам рекомендуют только лекарственные формы, которые проходят должную проверку ( например, мальтофер)