Эскапел и алкоголь
Вчера был пик овуляции,во время па порвался презерватив. Сегодня в 10 часов выпила эскапел. И в 18 часов выпила крепкий алкоголь, на дне рождение нахожусь. Будет ли побочный эффект алкоголя и эскапела? И какого вероятность беременности и что не помог эскапел?
Принятый ответ
Здравствуйте. Алкоголь никак не повлияет на эффект препарата, вы быстро приняли препарат экстренной контрацепции и он должен сработать, для точного определения беременности можно рекомендовать сдать кровь на ХГЧ, анализ информативен уже через 10 дней после последнего полового акта
В течение 12 часов была выпита таблетка эскапел
Очень хорошо, рекомендации выше
Принятый ответ
Здравствуйте, Гулия!
Обычно алкоголь не оказывает негативного эффекта при приеме средства экстренной контрацепции и не снижает действие последнего . Препарат был принят вовремя , поэтому эффект должен быть полноценным
Принятый ответ
Здравствуйте.
Алкоголь не влияет на эффект препаратов экстренной контрацепции.
Если препарат экстренной контрацепции принят в первые 72 часа после незащищенного полового акта , то эффективность препарата достаточно высокая
Важно отметить что после приема препаратов экстренной контрацепции может нарушиться цикл . Могут быть как задержки так и межменструальные выделения в течение трех месяцев. Делать с этим ничего не рекомендуют , так как цикл восстанавливается самостоятельно.
Так же важно сдать кровь на ХГЧ через 10 дней после полового акта.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Понимаю Ваши волнения, но алкоголь никак не снизить эффективность принятия Эскапел, так как прошло уже достаточно времени для всасывания ЭК. Так как препарат ЭК был принят как можно скорее после НПА, то вероятность беременности стремится к нулю.
Принятый ответ
Здравствуйте, если правильно приняли Эскапел в течение 72 часов после ПА, вероятность наступления беременности низкая. Препарат быстро всасывается, практически в течение 2 часов достигается пик и эффект, окажет свое действие.
Прием алкоголя и гормональной терапии окажет большее токсическое влияние именно на печень. Через 10 дней можно сдать анализ крови на ХГЧ, будет уже информативным, если показател будет менее 5- то беременности нет