Может ли наступить беременность?
Случился с девушкой ПА с презервативом, через 5-6 минут после окончания снял презерватив и оттуда вытекло совсем немного спермы и попало на руку, я растер ее с с лубрикантом на пальцах и сделал проникновение этими пальцами во влагалище. Может ли а таком случае произойти беременность?
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет не может, сперматозоиды сразу же погибают на воздухе, беременность возникает только при незащищённом вагинальном половом акте с полноценной эякуляцией во влагалище, В вашем случае беременности исключена
Екатерина Александровна, я слышал что в презервативе сперматозоиды могут жить до 30-ти минут, а сперма немного капнула из него. Еще у девушки был предпоследний день менструации, это как-то влияет?
Нет это никак не влияет, в таком случае беременность не наступает
Принятый ответ
Здравствуйте!
В подобной ситуации беременность наступить не может. Чтобы наступила беременность эякуляция. должна произойти во влагалище.
Сперматозоиды не выживают в во внешней среде, для них нужна специальная температура, специальная влажность кислотность и так далее.
Марина Сергеевна, я слышал что в презервативе сперматозоиды могут жить до 30-ти минут, а сперма немного капнула из него. Еще у девушки был предпоследний день менструации, это как-то влияет?
Это вообще тогда не фертильный день, в это время беременность не наступит.
Ну и капнуло же не напрямую внутрь влагалища, на половых губах, руках и тд сперматозоиды не выживут
Принятый ответ
Здравствуйте , если при половом контакте не было полноценной эякуляции во влагалище и использовались средства защиты ( презерватив) , то беременность маловероятна, в описанной ситуации сперматозоиды погибают во внешней среде и к оплодотворению не способны .
Елена Владимировна, я слышал что в презервативе сперматозоиды могут жить до 30-ти минут, а сперма немного капнула из него. Еще у девушки был предпоследний день менструации, это как-то влияет?
Если был последний день менструации , то еще не наступил фертильный промежуток по циклу и беременность в таких случаях маловероятна , сперматозоиды , которые содержались в капле спермы во внешней среде погибают и к оплодотворению уже не способны.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Беременность как правило наступает при полноценной эякуляции во влагалище.
В описанной вами ситуации наступление беременности очень маловероятно.
Но полностью исключить такую вероятность невозможно.
Марианна Александровна, я слышал что в презервативе сперматозоиды могут жить до 30-ти минут, а сперма немного капнула из него. Еще у девушки был предпоследний день менструации, это как-то влияет?
Иван, вероятность беременности очень мала. Действительно, сперматозойды уже потеряли способность к движению.
Тем более маловероятно наступление беременности в начале цикла.
Беременность наступает в период овуляции, а овуляция происходит в середине цикла.
Принятый ответ
Здравствуйте, Иван .
Во внешней среде сперматозоиды не живут и для наступления беременности нужен полноценный вагинальный половой контакт с эякуляцией непосредственно во влагалище .
Наталья Игоревна, я слышал что в презервативе сперматозоиды могут жить до 30-ти минут, а сперма немного капнула из него. Еще у девушки был предпоследний день менструации, это как-то влияет?
Не повлияет . В описанном случае беременность не может наступить