Покраснения на коже
Здравствуйте. Около 3х недель назад начали появляться красные шершавые пятна на руках, пальцах рук. Не проходит от мазей и антигистаминных. По фото можно понять, что это? Аллергия или что то другое
Здравствуйте.
По фотографиям похоже на раздражительный дерматит.
Провоцирующие факторы могут быть: сухость, холод, контакт кожи с бытовой химией.
В таких случаях рекомендуют крем акридерм наносить тонким слоем 2 раза в день ИЛИ комфодерм К наносить тонким слоем 1 раз в день –7 дней ( чтобы убрать покраснение).
В течение дня и после контакт с водой наносить увлажняющий крем ( например липобейз ИЛИ эмолентум).
Перед выходом на улицу , за 20-30 минут наносить колд крем ( например морозко ИЛИ avene).
Руки защищать перчатками на холоде.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию и по фотографии похоже на раздражительный-контактный дерматит.
Причинами может быть: трение (об одежду) или давление, высокая/низкая температура, сухой воздух, агрессивные средства по уходу, частый контакт с водой.
В данном случае рекомендуют:
Снизить контакт с водой
Наружно: Тридерм крем 2 р/д 10 дней
•Ксизал по 1 таб. 1 р/д 7-10 дней
•Внутрь Аевит по 1 кап. 2 р/д 1 месяц
•Использовать увлажнители воздуха
•использовать мягкие средства при купании по типу линеек: Ля рош Позе атодерм, Топикрем DA
•Постоянное увлажнение, что после купания, что в течении дня (DA PROTECT БАЛЬЗАМ ЛИПИДО-ВОССТАНАВЛИВАЮЩИЙ,
Липикар бальзам)
Желаю скорейшего выздоровления!
Здравствуйте!
Это похоже на проявление раздражительного дерматита, развивается из-за прямого воздействия на кожу раздражающих факторов: трение, контакт с синтетическими тканями и красителями, стиральные порошки и кондиционеры, мыло, гели, влажные салфетки, микротравмы кожи, воздействие холода, обветривание и тд.
При прекращении воздействия раздражающих факторов состояние кожи постепенно нормализуется.
Рекомендуется в лечении дерматита:
Адвантан крем 2р в день 7 дней.
Для гигиенических процедур ( мытья рук) использовать масло для душа Липобейз.
Для увлажнения кожи использовать крем Липобейз или Липикар при каждом контакте с водой и в течении дня.