Микрофлора кокковая
Добрый день. Беременность 10 недель, анализ на флору выявил лейкоциты 80-100 и микрофлора - кокковая. Так же сдала флороценоз, обнаружен стрептококк 10*5. Беспокоят только обильные выделения. К врачу только 17 февраля. Подскажите лечение
Здравствуйте
Учитывая предоставленные данные есть нарушение флоры за счет роста условно патогенных микроорганизмов. В данном случае стрептококка. Увеличение обильности выделений во время беременности может быть нормой. Но учитывая количество лейкоцитов до 100 в поле зрения лучше конечно провести санацию. Обычно рекомендуют свечи Гексикон на ночь 10 дней
Здравствуйте, подобные симптомы и результаты мазка могут указывать на воспалительный процесс во влагалище. Во время беременности уровень лейкоцитов иногда повышается из-за гормональных изменений и снижения местного иммунитета. Однако при наличии жалоб (обильные выделения) обычно рекомендуют лечение, например, Флуомизин по 1 свече на ночь 6 дней или гексикон по 1 св 2 раза в сутки 10 дней или депантол по 1 св 2 раза в сутки 10 дней, данные препараты разрешены при беременности (при отсутствии индивидуальных противопоказаний)
А после флуомизина нужно ли восстанавливать флору влагалища?
Принятый ответ
Данные препараты относятся к антисептикам. Обычно вторым этапом лактобактерии не обязательны, чтобы не было рецидива.
Принятый ответ
Здравствуйте .
В данной ситуации , учитывая повышенное количество лейкоцитов , кокковую микрофлору , выявленный стрептококк , снижение количества лактобактерий , наличие жалоб на выделения , обычно рекомендовано проведение санации влагалища такими препаратами , как флуомизин , по 1 таб. вагинальной на ночь , в течение 6 дней .
Принятый ответ
Здравствуйте.
В данной ситуации может быть рекомендовано следующее учитывая анализ и ваши жалобы
1) свечи флуомизин шесть дней во влагалище на ночь
2) перорально лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней
Принятый ответ
Здравствуйте!
По представленному анализа выявлена условно-патогенная Флора, которая в норме может быть, но в виду наличия жалоб требуется лечение. Принимая во внимания ранний срок ( первый триместр) выбор препаратов ограничен, поэтому рекомендуется использовать Флуомизин вагинально 6 дней на ночь.