Вышел кусок сгустка , после родов 13 дней

Здравствуйте, я уже писала три дня назад, делала узи 25.05 на 10 день после родов. Прикреплю еще раз сейчас. Мой гинеколог назначила мне уколы окситоцина 2 раза в день три дня. Сегодня третий день приколола. Так вот у меня начались более обильные выделения. А сейчас случилась диарея со спазмами и вышел кусок какой то … он плотный. Я фото прикрепили тоже. Что это может быть? Опасно ли это ? Подскажите пожалуйста, очень переживаю. Живот сейчас не болит, только подташнивает

33 года
28 Мая ·Просмотров: 198·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте. После родов прошло немного времени и матка продолжает сокращаться. На фоне приема окситоцина , вышли оставшиеся сгустки после родов. Выделения будут ещё , не переживайте. Сделаете узи контроль через 7 дней ,

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо Алина, сейчас после сгустка, кровить практически перестало, ну значительно меньше

Это очень хорошо . Значит содержимое само выйдет - остаточное . И матка хорошо сокращается

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Алина здравствуйте, сегодня после сна, выделения так же сгустки с кровью, только сгустки как при месячных. Не как этот кусок. Живот потягивает. Это все нормально да ?

Здравствуйте. Да, пусть Малка сокращается и всё выйдет самостоятельно. Не переживайте. УЗИ сделаете через 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте . Доктор вам назначил препарат для сокращения матки , поэтому количество выделений увеличилось, это хорошо что матка сокращается, также хорошо что сгусток вышел. Далее рекомендует ультразвукового исследования в те сроки которые рекомендовал ваш лечащий доктор

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А это может быть, что это плацента? Потому что под подозрением было, что есть остатки плаценты

По предложенной фотографии можно предполагать сгусток крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А мог ли узист перепутать плаценты , с такими сгустками?

Остатки тканей вам ставят не точно, они не исключаются . Более понятно будет по ультразвуковому использованию в динамике

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скажите пожалуйста Наталья, после этого сгустка, кровить стало меньше, это тоже норма?

Да , нормально . Матка может сокращаться периодически

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендованный окситоцин усиливает сокращения матки, и она могла «вытолкнуть» то, что оставалось внутри после родов, это ожидаемая реакция. Диарея и спазмы это реакция матки и кишечника на сокращения. В подобных случаях рекомендуют контроль узи малого таза через 7-10 дней.
Если выделения текут струей или уходит более 1 прокладки за час, поднимется температура, появится сильная боль внизу живота или головокружение, слабость, то рекомендуют обратится очно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Анна здравствуйте, сегодня после сна, выделения так же сгустки с кровью, только сгустки как при месячных. Не как этот кусок. Живот потягивает. Это все нормально да ? Могло ли узи ошибиться с остатками плаценты ? Только если визуализируются сосуды, это же значит она там точно осталась ?

Да, в связи с сокращениями матки, сгустки вполне нормальное явление, живот тоже может потягивать. Теоретически узист, конечно, мог ошибиться, но доктор пишет «не исключены», поэтому динамика узи через несколько дней покажет

Принятый ответ

Здравствуйте!
По представленному фото можно предположить, что под действием Окситоцина матка стала сокращаться чуть более активно и поэтому вышел данный сгусток крови. Нет, это вовсе не опасно, а наоборот хорошо очень что такое происходит, ведь только благодаря выходу вот таким сгусткам матка очищается. Это нормально, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нина, скажите пожалуйста, а по узи подозрение на остатки плаценты, это может быть ошибочно? Или нет? Так как там визуализируются сосуды

Может быть и ошибочно, об этом можно будет заключить только по результатам узи ОМТ , проведенного в динамике. По одному только узи данный диагноз не выставляется

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скажите пожалуйста, что значит Омт ?

Органов малого таза

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нина, можете еще пожалуйста сказать, могут ли быть видны эти сосуды и почему , если это не плацента, скажите пожалуйста 🙏

Принятый ответ

Здравствуйте !
Выход плотного куска и сопутствующая диарея со спазмами это прямой результат действия окситоцина, который стимулирует сокращение гладкой мускулатуры матки и кишечника для выталкивания скопившихся тканей. На данный момент, когда боль утихла, острой опасности нет, рекомендуется сделать контрольное УЗИ, чтобы убедиться в полном очищении матки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Резеда скажите пожалуйста, по первому узи могли ошибиться, что там есть остатки плацентарной ткани? Я читала, если визуализируются сосуды, значит она там точно есть, это так или нет, пожалуйста Объясните🙏так боюсь чистки